Высокий хгс на бх скрининге

Здравствуйте. В жк не понравился мой биохимический скрининг. Сказали, что высокий хгч и плацента может "состариться" раньше времени. И что ребёнок может быть либо маловесным либо наоборот крупновесным. Отправляют к медико-генетическую консультацию, но запись только через месяц. Подскажите, действительно ли так страшно, чем это грозит и что можно сделать?

Нет
31 год

добрый день! отдельно показатели биохимии мы в скрининге не оцениваем, только итоговые риски, прикрепите, пожалуйста, их.
высокий ХГЧ не связан со старением плаценты, но может указывать на некоторые хромосомные аномалии (однако , повторюсь, бОльшую диагностическую ценность имеют итоговые риски, а не отдельные показатели биохимии).

Алина Владимировна, прикрепили, просто в таком ауте с приёма вышла ?

Здравствуйте, Карина.
Все что вам сказали - не является истиной.
Скрининг оценивается ТОЛЬКО комплексно, отдельно повышенный/пониженный ХГЧ или PAPP ни о чем не говорят.

Вероника Евгеньевна, прикрепила)

Принятый ответ

У вас прекраснейший скрининг и по рискам хромосомных аномалий и акушерских осложнений, повода переживать вообще нет.
Здоровый малыш.

Здравствуйте, вы бы могли прикрепить скрининг. Отдельно показатели не оцениваются, только в совокупности.

Елена Федоровна, прикрепила, посмотрите пожалуйста)

Принятый ответ

Карина, у вас отличный скрининг, все риски низкие, показаний для доп обследования и консультации нет

Здравствуйте. Прикрепите результаты

Олеся Фёдоровна, прикрепила)

Принятый ответ

Всё в порядке у вас. Генетик не нужен. Скрининг оценивается комплексно.

Принятый ответ

Здравствуйте. В биохимическом скрининге учитываются все показатели в совокупности, не отдельно. У вас хороший результат. Все риски низкие. Малыш здоровый