Второй скрининг

Была на втором скрининге Срок по УЗИ 20 недель 5 дней. БПР- 47 ОГ- 181 ОЖ-165 ДБ-33 Плацента расположена по передней стенке Т-24 Структура неоднородная Положение-24 мм от внутреннего зева Количество вод -140 мм Шейка матки -42 Количество сосудов пуповины-3 По заключению врач узист ставит низкая плацента у я+риск плацентарной недостаточности. Можно ли это вылечить? Намного ли плацента ниже нормы?

Принятый ответ

Добрый день.
Положение плаценты - нормально для 20 недель.
Любое положение не означает риска плацентарной недостаточности - она "работает" одинаково, где бы ни была прикреплена.
Размеры плода нормальны для срока. Все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никакой патологии у вас нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Это нормальное расположение плацента
Со сроком беременности плацента будет мигрировать
Не зависит от места прикрепления
Свою функцию будет выполнять

Принятый ответ

Здравствуйте.
Плацента находится низко, но предлежания плаценты нет. Это главное. В этом случае плацента обязательно мигрирует выше с увеличением срока беременности и ростом беременной матки.

Медикаментозно ускорить этот процесс невозможно. Соблюдайте пока физический и половой покой. С увеличением срока беременности ограничений будет меньше

Принятый ответ

Здравствуйте.
С увеличением срока плацента будет подниматься вверх.
Низкая плацентация эьо риск отслойки плаценты.
В норме плацента распологается на 4см выше зева.
На данный момент соблюдайте умеренный физический и половой покой.
Контроль УЗИ

Здравствуйте, никакое лечение не требуется. Плацента с увеличением срока плацента поднимется. Это происходит ближе к 30 неделям. Пока достаточно соблюдение полового покоя.