Боль в желудке

Здравствуйте час назад началась боль в желудке в в серидине какая то резкая боль отдает при ходьбе на низ живота когда лежишь не болит а ходишь болеть начинает что это может быть не температуры не поноса ни рвоты нету

Принятый ответ

Здравствуйте! Что ели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, утром нечего к вечеру ела пряник с молоком

Целый день почему ничего не ели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, да как то аппетита не было

Не много ли за раз с,ели выпили тогда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, так кофе весь день просто пила и чай

Раньше язву, гастрит, не ставили? Панкреатит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, язву нет гастрит в лет 13 12 персоной кишки был больше фгс не делала

Я бы все ж вызвала скорую, чтобы врач прощупал живот

Как Вы сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, здравствуйте были боли выпела алмагель прошло

Тогда я бы советовала при первой же возможности пройти эфгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, хорошо а это больно

Вовсе нет! Анестезия глотки спреем лидокаин и вперёд)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, у меня не переносимость ледокаина

Пока соблюдайте диету щадящую и дробный режим питания, пострайтесь отказаться от курения

Тогда можно просто выпить барий и пройти осмотр на рентгене

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, скажите а какая диета

Исключите все жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин, газированное газообразующее цельное молоко грубую клетчатку.ешьте строго по часам , тщательно все прожевывпть .
Между едой пить пепсан р 1*3 РД месяц . До еды 6-7 дн фосфалюгель за полчаса *3 РД

Принятый ответ

Здравствуйте. Во рту сушит? Рвоты нет? Было ли такое раньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, нет не сушит рвоты не было я выпела ношпу не помогло сейчас выпела таблетку панкреатина

Боль внезапно началась? Отдает куда именно вниз, влево или вправо? Мочится не больно? По большому получается сходить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, вниз по средине мочиться не больно боль сигарету выкупила и так заболело

Если вы говорите острая, то езжайте в больницу. Пусть хирург посмотрит и гинеколог, очно сдадите анализы. Что-то другое вам посоветовать не могу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, вот щас как то не болеть а тяжесть есть

По вашим сообщениям невозможно оценить выраженрость боли и другие клинические аспекты. Если вы указывали на резкую, остро возникшую боль, потерю аппетита, то с целью исключения ряда проблем, я бы рекомендовал обратиться в больницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, вы хотите сказать это аппендицит

Предположение можно выдвинуть разные. Это может быть все что угодно. Рекомендации написал вам выше. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте фосфалюгель пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, нету сейчас его под рукой только ношпа и панкреатит. Скажите а апеденцит так начинаеться

Отдаёт вправо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, нет боль чисто в желудке

Аппендицит может начинаться с боли вподложечной области, а потом она спускается вниз. Поэтому важно осмотреть Вас вживую

Здравствуйте, Юлия !
Имеется правило в медицине и даже закрепленное конкретным приказом министерства здравоохранения : ЖЕНЩИНЫ С БОЛЯМИ В ЖИВОТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОСМОТРЕНЫ ГИНЕКОЛОГОМ И ХИРУРГОМ ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЭКСТРЕННОЙ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЙ И ХИРУРГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИИ !
Любой доктор , очно осмотрев Вас за 5 минут , может получить в разы больше полезной информации для диагностики ,чем в результате суточной переписки !
Возможных вариантов у Вас много : от банальных воспалительных явлений, не требующих оперативных вмешательств, до экстренной хирургической или гинекологической патологии органов брюшной полости !
В Вашем случае , правильнее вызвать "скорую", чтобы Вас доставили в приёмное отделение больницы, в экстренном порядке сделали анализы, УЗИ , организовали осмотр хирурга и гинеколога и при необходимости госпитализировали , а при отсутствии такой необходимости просто отпустили домой с рекомендациями !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яков, щас уже нет болей

Если действительно их нет , а не сами себе внушили ,что её нет , то пока можно выжидать, но при рецидиве боли сделайте то, что я Вам порекомендовал !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яков, выпела таблетку панкреатина прошли боли урчание тока идёт в желудке

Если боли нет вообще, имеется только урчание , то можно будет обследоваться в плановом порядке !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яков, и аппетит появился

Принятый ответ

Здравствуйте! Придердивайтесь в любом случае диеты №5, Ношпа по 1 табл при болях, Панкреатин можно принимать либо по требоваию по 1-2 тал либо по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней, далее - по требованию, Альмагель (Альмагель А) по 1 доз /ложке пр болях за 30 минут до еды 10-14 дней или по требованию. Если боли будут повторяться, добавить клечениюОмез по 1 тал утром натощак или на ночь 14 дней. Чем мог быть спровоцирован приступ болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, я думаю весь день что не ела а кофе пила щас жилудок прошёл и есть захотелось

Старайтесь придерживаться диеты и режима питания (4-5 раз в день). Здоровья Вам и удачи!

Здравствуйте! Состояние живота должен оценить хирург. Вызывайте скорую или сами поезжайте в приемное отделение больницы. Боли в животе могут быть вследствие возникшей острой ситуации в брюшной полости. Необходимо сдать общий анализ крови и осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно вызвать скорую, чтобы исключить"острый живот" , нужно пропальпировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжела, уже нечего не болит спасибо