Боль в желудке
Здравствуйте час назад началась боль в желудке в в серидине какая то резкая боль отдает при ходьбе на низ живота когда лежишь не болит а ходишь болеть начинает что это может быть не температуры не поноса ни рвоты нету
Принятый ответ
Здравствуйте! Что ели?
Маргуба, утром нечего к вечеру ела пряник с молоком
Целый день почему ничего не ели?
Маргуба, да как то аппетита не было
Не много ли за раз с,ели выпили тогда?
Маргуба, так кофе весь день просто пила и чай
Раньше язву, гастрит, не ставили? Панкреатит?
Маргуба, язву нет гастрит в лет 13 12 персоной кишки был больше фгс не делала
Я бы все ж вызвала скорую, чтобы врач прощупал живот
Как Вы сегодня?
Маргуба, здравствуйте были боли выпела алмагель прошло
Тогда я бы советовала при первой же возможности пройти эфгдс
Маргуба, хорошо а это больно
Вовсе нет! Анестезия глотки спреем лидокаин и вперёд)
Маргуба, у меня не переносимость ледокаина
Пока соблюдайте диету щадящую и дробный режим питания, пострайтесь отказаться от курения
Тогда можно просто выпить барий и пройти осмотр на рентгене
Маргуба, скажите а какая диета
Исключите все жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин, газированное газообразующее цельное молоко грубую клетчатку.ешьте строго по часам , тщательно все прожевывпть .
Между едой пить пепсан р 1*3 РД месяц . До еды 6-7 дн фосфалюгель за полчаса *3 РД
Принятый ответ
Здравствуйте. Во рту сушит? Рвоты нет? Было ли такое раньше?
Владислав, нет не сушит рвоты не было я выпела ношпу не помогло сейчас выпела таблетку панкреатина
Боль внезапно началась? Отдает куда именно вниз, влево или вправо? Мочится не больно? По большому получается сходить?
Владислав, вниз по средине мочиться не больно боль сигарету выкупила и так заболело
Если вы говорите острая, то езжайте в больницу. Пусть хирург посмотрит и гинеколог, очно сдадите анализы. Что-то другое вам посоветовать не могу.
Владислав, вот щас как то не болеть а тяжесть есть
По вашим сообщениям невозможно оценить выраженрость боли и другие клинические аспекты. Если вы указывали на резкую, остро возникшую боль, потерю аппетита, то с целью исключения ряда проблем, я бы рекомендовал обратиться в больницу.
Владислав, вы хотите сказать это аппендицит
Предположение можно выдвинуть разные. Это может быть все что угодно. Рекомендации написал вам выше. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте фосфалюгель пили?
Елена, нету сейчас его под рукой только ношпа и панкреатит. Скажите а апеденцит так начинаеться
Отдаёт вправо?
Елена, нет боль чисто в желудке
Аппендицит может начинаться с боли вподложечной области, а потом она спускается вниз. Поэтому важно осмотреть Вас вживую
Здравствуйте, Юлия !
Имеется правило в медицине и даже закрепленное конкретным приказом министерства здравоохранения : ЖЕНЩИНЫ С БОЛЯМИ В ЖИВОТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОСМОТРЕНЫ ГИНЕКОЛОГОМ И ХИРУРГОМ ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЭКСТРЕННОЙ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЙ И ХИРУРГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИИ !
Любой доктор , очно осмотрев Вас за 5 минут , может получить в разы больше полезной информации для диагностики ,чем в результате суточной переписки !
Возможных вариантов у Вас много : от банальных воспалительных явлений, не требующих оперативных вмешательств, до экстренной хирургической или гинекологической патологии органов брюшной полости !
В Вашем случае , правильнее вызвать "скорую", чтобы Вас доставили в приёмное отделение больницы, в экстренном порядке сделали анализы, УЗИ , организовали осмотр хирурга и гинеколога и при необходимости госпитализировали , а при отсутствии такой необходимости просто отпустили домой с рекомендациями !
Удачи Вам !
Яков, щас уже нет болей
Если действительно их нет , а не сами себе внушили ,что её нет , то пока можно выжидать, но при рецидиве боли сделайте то, что я Вам порекомендовал !
Яков, выпела таблетку панкреатина прошли боли урчание тока идёт в желудке
Если боли нет вообще, имеется только урчание , то можно будет обследоваться в плановом порядке !
Яков, и аппетит появился
Принятый ответ
Здравствуйте! Придердивайтесь в любом случае диеты №5, Ношпа по 1 табл при болях, Панкреатин можно принимать либо по требоваию по 1-2 тал либо по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней, далее - по требованию, Альмагель (Альмагель А) по 1 доз /ложке пр болях за 30 минут до еды 10-14 дней или по требованию. Если боли будут повторяться, добавить клечениюОмез по 1 тал утром натощак или на ночь 14 дней. Чем мог быть спровоцирован приступ болей?
Марина, я думаю весь день что не ела а кофе пила щас жилудок прошёл и есть захотелось
Старайтесь придерживаться диеты и режима питания (4-5 раз в день). Здоровья Вам и удачи!
Здравствуйте! Состояние живота должен оценить хирург. Вызывайте скорую или сами поезжайте в приемное отделение больницы. Боли в животе могут быть вследствие возникшей острой ситуации в брюшной полости. Необходимо сдать общий анализ крови и осмотр хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно вызвать скорую, чтобы исключить"острый живот" , нужно пропальпировать
Анжела, уже нечего не болит спасибо