Приливы при климаксе
Очень сильные приливы.Бросает в течение дня в сильный жар,невозможно уже это терпеть.Особенно во время сна.Менструация отсутствует уже как год.В этом году исполнилось 50 лет.Скачки давления уже как год,тахикардия,хотя этим до этого не страдала.Пила Минарил-эффекта ноль.Раньше Менсе помогал,но и от него сейчас эффекта ноль.
Здравствуйте
Рекомендую начать прием ЗГТ
Скажите пожалуйста когда последний раз обследовались?
Необходимо сдать УЗИ органов малого таза, УЗИ вен нижних конечностей, маммография, анализ крови на свёртываемость и биохимию, онкоцитология и ЭКГ. Срок действия УЗИ год, анализ крови две недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую рассмотреть прием ЗГТ.
План обследования перед назначением ЗГТ:
1. Клинический анализ крови + биохимичесеий анализ крови+коагулограмма+липидограмма
2. Мазок на онкоцитологию;
3. Маммография
4. УЗИ ОМТ
5. УЗДГ вен нижних конечностей
6. ЭКГ
С результатами обследования обратитесь к гинекологу. Препаратом выбора, в данном случае, является Фемостон 1/5.
Если будут выявлены противопоказания к приему препаратов ЗГТ (или сейчас, на этапе дообследования), можно начать прием БАД (например, Клималанин до 3х таблеток в день + Омега-3 по 1000 мг 1 раз в день). Также, можно принимать, например, такие препараты: Фамвиталь, Менопейс, Лигнариус, Серелис, Феминал, Эстровел. Данные препараты предварительного обследования не требуют, но эффект от них, конечно, может быть слабый или временный.
Елена Борисовна, Планровала принимать Фемостон,но врач отговорил.Сказал,что данный препарат может вызывать онкологию.
Здравствуйте
Вам показана при полном до обследовании заместительная гормональная терапия
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
При отсутствие эффекта от фитоэстрогенов необходимо решать вопрос о ЗГТ. Препараты выбора: Анжелик или Фемостон 1/10.
До начала ЗГТ:
1. УЗИ малого таза
2. Маммография
3. Уздг вен нижних конечностей, если есть варикозная болезнь
4. Биохимия крови (АЛТ,АСТ,ЩФ, холестерин, липидный профиль), коагулограмма