Температура и жар
Здравствуйте. Сегодня утром проснулась с ощущением жара, померила температуру, 37.1, держится целый день, чувствую будто горло горит, но других симптомов нет, ни кашля, ни насморка, даже боли в горле, только ощущение что внутри оно прям горит. Месяц назад у меня так же воспалился лимфоузел подчелюстной, делала УЗИ, сдавала кровь, результаты прикладываю. Была у ЛОР-а, говорит тонзиллит, стоматолог по зубам тоже ничего не нашёл. Сейчас не чувствую лимфоузел, трогаю и ничего не нащупываю. Читала, что температура без симптомов признак онкологии, настрессовалась, наплакалась за целый день, с градусником сижу каждые 15 минут, перемериваю температуру постоянно. Температура небольшая, но ощущение будто все 38 градусов. Это не онкология? Чем это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, лечить тонзиллит симптоматически. По анализам крови ничего страшного нет. Видимо обострился воспалительный процесс.
Горло полоскайте Оки 3 раза в день
Рассасывайте стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа
В горло тантум Верде по 2 пшика 3 раза в день
Евгений Александрович, скажите, а я вот тест провела, выпила ибуклин и через час температура не сбилась, а даже стала выше, 37.3, плюс стали сильно потеть подмышки и руки со стопами, это от тревожности такая реакция?
Добрый вечер !
К сожалению, анализы месячной давности уже неинформативны
Повышение температуры может быть на фоне тревожного расстройства, то что Вы плачете - только усугубит.
Примите таблетку парацетомола, через пол часа, затем через час проверьте температуру , напишите, помогло или нет
Анастасия Алексеевна, здравствуйте, а ибуклин можно принять? Парацетамола к сожалению нет :(
Да, можно ибуклин
Анастасия Алексеевна, ещё раз здравствуйте, выпила ибуклин, через час перемерила, 37.3, не сбилась, а будто больше стала, хотя по ощущениям так же, ещё плюс к этому подмышки сильно потеют и руки с стопами ног
В таком случае это температура нейрогенного характера, чтобы её сбить, нужно обратиться к психотерапевту для очного осмотра. Потливость также может быть одним из симптомов тревожности
А также сдайте снова ОАК + СОЭ и СРБ, возможно есть дополнительно какое-либо васпаление, инфекция
Анастасия Алексеевна, но это не онкология никакая? а то я так сильно беспокоюсь
Анастасия Алексеевна, у меня прям знаете, ноги ледяные, будто на морозе босиком постояла, сердце бешено колотится ещё
Нет, по этому поводу не накручивайте себя, у Вас анализы хорошие, и совсем ничего не указывает на онкологию. А вот симптомов тревожного расстройства много. Сердце колотится тоже поэтому, и потому, что температура повысилась
Анастасия Алексеевна, а вот щас температура 36.9, это после трёх часов после приёма ибуклина, это всё же таблетка подействовала или температура сама сбилась?
Принятый ответ
Скорее всего - сама
Здравствуйте
Результаты сдавали давно, на данный момент они не актуальны.
По УЗИ данных за онкологию нет.
На данный момент лечение симптоматическое
Обильное питьё
Мирамистин спрей для горла и носа 3-4 раза в день 5 дней
Орошение носовых ходов солевым раствором 2-3 раза в день
При температуре выше 38,0 Ибуклин 1т( снижает температуру до 6-8 часов)
Евгения Сергеевна, а температура может с чем может быть связана? Я могла переохладиться? У нас такой ветер ледяной, вышла в тонком пальто проводить человека на остановку, замëрзла жутко, шея ещё открытая была
Да, все верно, из-за этого возможно такое.
Евгения Сергеевна, спасибо, я часто по глупости легко одеваюсь когда на улице очень холодно, накрутила себя уже не знаю как
Принятый ответ
Ничего страшного, такое бывает.