Жар и озноб после анестезии

Нахожусь на 29 неделе беременности. Проходила лечение кариеса, был вколот несколько раз препарат «Скандонекс». Во время процедуры почувствовала себя неважно. После начался жуткий озноб, температура поднялась до 38,2. Приняла детский парацетамол 5 мл и таблетку парацетамола. Температура толком не снижалась, только после физического охлаждения. Прочитала побочки Скандонекса и там есть жар и озноб со стороны нервной системы. Может ли данный препарат и жар нанести вред малышу? Очень переживаю за малыша. Что делать?

Хр. Тонзиллит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат разрешен во время беременности, на плод и течение беременности не влияет.
Побочные эффекты должны пройти через 12 часов (это максимум), при продолжающейся лихорадке (более 12 часов и температуре более 38) стоит обратиться к врачу для очного осмотра

Виктория, температура чуть снизилась, жутко знобит, появилась гиперемия кожных покровов на лице. Что делать, вызывать скорую?

Если вас это сильно беспокоит, то да

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте никакого вреда не должно быть. Данный препарат разрешён во время беременности, но как и у любого другого препарата, у него есть побочные эффекты, которые иногда, к сожалению проявляются, тут не предугадаешь.

Принятый ответ

Добрый день.
На любой препарат возможна практически любая реакция. Это не беда и вреда препарат не нанес.
Если температура еще не снизилась, обратитесь к стоматологу. Много вероятней, что температура связана с состоянием десны, чем с применением местного анестетика.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный препарат можно применять с 14 недели лечения зубов! Негативного влияния на плод не оказывает!

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат разрешен при беременности. И возможные побочные действия не навредят ребенку, не переживайте. Понаблюдайте за самочувствием, жалобы должны пойти на спад

Шушаник, а если немного снизилась температура, но озноб не прекращается (жутко трясет). Появилась гиперемия лица. Что делать, вызывать скорую?

Сколько времени уже проявляются жалобы?