Бифиформ и колоноскопия

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли прием бифиформа (2 капсулы в день в течение примерно недели) исказить результаты колоноскопии, биопсии? Колоноскопию будут проводить, чтобы выявить ВЗК.

хр. гастрит, хр. колит, депрессивно-тревожное расстройство
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, бифиформ на результат ФКС и биопсии никак повлиять не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо!
то есть, болезнь Крона, язвенный колит и прочие проблемы ФКС все равно покажет?

Конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, бифиформ на результаты этих исследований повлиять не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Михайловна, понятно, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте результаты биопсии приём Бифиформа исказить не может.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день

Нет, данный препарат никак не повлияет на результат колоноскопии , а уж тем более на результат биопсии.
Поэтому делайте колоноскопию с биопсией, противопоказания у Вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Николаевна, спасибо за ответ!