Расшифровка КТ

Добрый день! Просьба уточнить, что видно на КТ в районе 17 зуба. Испытываю дискомфорт, там коронка

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
в области 7 - периодонтит очаг воспаления большой, есть или нет костная граница с пазухой на данных скриназ не видно , но слизистая пазухи утолщена. С 13,26,27, судя по всему, аариозные полости
Так что- надо смотреть в программе- принимать решение- пытаться перелечивать ( бед гарантии, прогноз сомнительный) или удалять заниматься, имплантациеы минимум через 3 месяца

Принятый ответ

Судя по срезу КТ,у корней зуба воспалительный процесс,гранулема . Расположена практически у около гайморовой. Слизистая гайморовой отечная.Зуб ,к сожалению,подлежит удалению.Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного хирурга стоматолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий. При удалении нужно учитывать расположение корней практически под слизистой пазухи. Подскажите,пожалуйста,нет ли выделений из этой ноздри, тяжести и неприятных ощущений в верхней челюсти при резких движениях головой.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Андрей, добрый день!
Появились в области под правым глазом сверху и снизу. А так же выделение из правой ноздри как липкая вода с запахом гноя

Спасибо за информацию. Очевидные признаки гайморита.Нужна консультация грамотного хирурга стоматолога и ЛОР врача тут совместно обычно ведут такие случаи, гайморова это зона ответственности ЛОРа. И лучше не затягивать с решением вопроса.