Ретрохориальная гематома 1 триместр 7 недель
Здравствуйте. Беременность вторая, первая замершая 9 недель, был вакуум в апреле 2024 Это беременность с первого цикла. Все было хорошо, но мало отдыхала, в парке открылось кровотечение, достаточно обильное ( все белье было мокрым. Через час смогла добраться до больницы. Сделали узи, эмбрион и сердцебиение есть. Плод: КТР 10мм срок 5 недель и 2 дня, ЧСС 162 уд/мин Плодное яйцо: диаметр 24мм. Контуры ровные. Хорион Локализация: задняя стенка Ретрохориальная гематома 24*10мм Придатки без особенностей Визуализация: удовлетворительная Дали 4 таб дюфастон. Мне поставили укол транексам. Кровь перестала идти, но вышли сгустки Сейчас все хорошо вроде. Но переживаю. Лежу в больнице Скажите, возможен ли хороший исход. Я сейчас буду на максимальном физическом покое. Очень хочу сохранить беременность. Назначили таб транексам 3 раза в день 500 мг И дюфастон каждые 8 часов Какая может быть причина, до этого ходила в баню мыться. А так физическая активность умеренная
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия! На маленьком сроке кровянистые выделения могут быть и в норме , поэтому не переживайте. У вас есть все шансы на пролонгирование беременности! Очень важен ваш эмоциональный покой, старайтесь не переживать, не расстраиваться.
К сожалению, точную причину , из-за чего могло пойти кровотечение, очень трудно , бывает и на фоне полного спокойствия.
На данный момент поводов для беспокойства у вас нет: вы находитесь под наблюдением, получаете адекватное лечение.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно можно можно выносить беременность.
Лечение назначено верно.
Причина зачастую гормональные нарушения, физическая активность и др.
Алексей Сергеевич, сегодня утром снова прошла кровь. Сколько она так может ещё идти
Гематома может длительно выходить и в течении нескольких недель.
Главное чтобы не алые выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отслойка проходит при тонусе маики, при физической активности, половом акте с оргазмом. Это все нужно ограничить и баню тоже. Выполняйте лечение, и все пройдёт. Берегите себя во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно , будет хороший исход при соблюдении рекомендаций. Отслойка от физической, психологической нагрузки, париться нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не поднималось ли в жизни давление у Вас выше 140/90?
Какой у Вас вес/рост?
Эпизодов тромбоза не было у Вас?
У родных тромбоза (инсульты, инфаркты) до 60 лет были у кого-то?
Вы у мамы на каком сроке родились?
Кристина Викторовна, здравствуйте. Нет, не было такого
Вес 56 рост 156
Валерия, лечение у Вас верное
Конечно все будет хорошо
Это не значит, что у малыша будут отклонения