Боли в кишечнике, вздутие

Добрый вечер! Очень прошу Вашей помощи, в общем, день назад заболел живот после опорожнения, я это ещё связываю с тем, что было сильное напряжения во время акта дефекации, потому что стул твёрдый. В первый день после того как начал ныть низ живота по правой стороне, чуть ниже пупка, я приняла необутин, боль прошла, на следующий день боль снова появилась, уже сильнее, но может то отпустить, то начатся снова, решила сходить к врачу, оак оам хорошие, врач потрогал мой живот, ничего такого, сказала просто колика, пить Но-шпу, но под вечер живот по правой стороне очень вздулся, боль иногда отдает чуть выше пупка. Стул каждый день, но очень твердый, у меня проблемы с этим, гастроэнтеролог ставил срк, на тот момент кишечник не сильно беспокоил. Делала УЗИ брюшной полости не так давно, там только перегиб желчного, фгдс всё хорошо, был только хеликобактер. Очень хочется узнать Ваше мнение на счёт этой ситуации, аппетит в норме,температуры нет, только эта боль. Был ещё аппендицит 29 февраля этого года, но это как-то связано? На шестой месяц (начало августа) уже занималась спортом. Прошу помощи(

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, симптомы у вас кишечной колики ( вероятнее функционального характера).
Чтобы исключить воспаление сдайте фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Тримебутин можно заменить на метеоспазмил 1 капс 3 раза в сутки в течении месяца , учитывая что есть вздутие
Для нормализации стула: мукофальк или фитомуцил 2 пак в сутки в течении месяца