Консультация детского невролога /

Семакс 0.1% — вопрос №2395639

Здравствуйте, у меня двойняшки 8 месяцев ,родила в 36 недель кс
Вчера были в области у неаролога ,дочке назначили семакс 0,1 % по 1 капле 2 раза в день ,курс месяц, амплипульс 10 раз ,сын у меня ползает ,сидит ,пытается вставать ,а вот дочка лежит проходили курс массажа в 3 и 6 месяцев ,вот дополнительно ещё закончили ,начала на полу вокруг своей оси крутиться и кататься по дивану с живота на спину и со спины на живот, не ползает, не садится, начала ещё попу поднимать не много ,до массажа просто лежала в одном направлении и все ...сказали 2 недели посмотреть как будет после массажа ,если так же то пить пантогам по 1/4 таблетки ,скажите пожалуйста что это за препарат семакс ,кстати отправили на узи головы ,врач думала что возможно что то наросло ,но узи хорошее

Возраст: 33

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть видео как ребёнок проявляет двигательную активность?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, нет видео нет ,прикрепила нейросонографию

Клиент
Ирина Анатольевна, не могу загрузить
Клиент
Ирина Анатольевна, видео
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Видео можно загрузить в яндекс диск.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Препараты не нужны , они не обладают доказательной эффективностью , только перевозбудят ребёнка . Основное лечение - лфк, гимнастика , можно походить в бассейн
Принятый ответ
Детский невролог
Доброй ночи. Вас на какие сутки выписали из роддома? Ранее нсг делали? Вес у ребёнка какой?
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, мы 2 недели лежали там ,мне кажется им много чего делали ,у неё всегда узи хорошее было ,прикрепила свежие анализы
Клиент
Анна Валерьевна, сейчас вес 8300
Детский невролог
Татьяна, доброе утро. На счёт препаратов скажу так, что то, что назначили вашему ребёнку не имеет высокого уровня доказательства, а значит мы до конца не знаем как работает данный препарат. На счёт физиолечения можно попробовать.
Но самым действенным методом у малышей является двигательная активность. Делаем ЛФК, массаж. Но по направлению моторного онтогенеза. Есть целое направление в этом плане, методики. Они более физиологичны для детей. Создаётся направление для ребёнка и он сам всё начинает осваивать. Вы можете посмотреть книгу "Сидеть, ползать, ходить".
Также можно поискать видео этого врача и она же ведёт блог в телеграме по названию книги.
У ребёнка на сегодняшний день ничего страшного нет такое допустимо. Просто нужно немножечко помочь малышу и он сам начнёт быстро развиваться двигательно. НСГ у вас без патологии.
Клиент
Анна Валерьевна, спасибо большое
Детский невролог
Рада была помочь в решении Вашего вопроса. Будьте здоровы ??
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности.делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Семакс ничего не лечит
Начните занятия на фитболе, ежедневно лфк
Можно походить в бассейн на грудничковое плавание