После травмы большого пальца ноги, не заживает ноготь
Пару лет назад на ногу упал тяжёлый предмет, палец на ноге болел, ноготь сразу весь почернел. Гематома долго проходила, отрастал ноготь, но полностью теперь не проходит, как его отстригаю, ногтевая пластина сразу до половины отходит, как это вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Фото приложите ?
Виктория добрый вечер, приложила.
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, добрый вечер, приложила фото
В Вашем случае нужен прием подолога