Боль в кишечнике, зажатость мышц после па
здравствуйте, был защищенный па (презерватив) с утра, меняя позы почувствовала позыв в туалет по большому, и как будто бы зажались мышцы кишечника. до этого были пару дней проблемы со стулом. сейчас, боль не отпускает, не сильно, но не пойму что делсть. присутствует зажатость мышц внизу живота, в туалет сходить не получилось. месячные должны пойти через 3 дня. подскажите, что это может быть,как избавиться от дискомфорта, исключена ли беременность, а то начиталась всего... если важно, половой жизнью начала жить относительно недавно, пару недель как.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не признак беременности.
Примите Ношпу 40мг.
Понаблюдайте.
Если боль нарастает, обращайтесь очно
Екатерина Сергеевна, спасибо, еще конечно беспокоит тяжесть внизу живота, норма в моем случае? должно пройти?
Наблюдайте в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно, во время полового акта матка сократилась и надавила на прямую кишку, которая вздута из-за запора и это вызвало боли, дискомфорт. Примите свечи с папаверином ректально, они действуют быстрее, чем таблетки, эффективнее.
Принятый ответ
Здравствуйте. При нарушении со стороны жкт нужна консультация терапевта/гастроээнтеролога для оценки состояния и нормализации работы жкт. Боли внизу живота могут быть и при пмс.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность беременности исключена, если у Вас были защищённые половые контакты, боли вероятнее всего связаны с кишечником, рекомендую Вам проконсультироваться у гастроэнтеролога, при болях можно вводить свечи с Папаверином ректально.