Прием НПВС с антидепрессантами
Болят мышцы. Колюще режущая боль в ромбовидной мышце. Хочу пропить нпвс и витамины группы б, но проблема в том, что я принимаю антидепрессанты (эсциталопрам) Прочитала, что при приеме вместе могут с нпвс вызвать кровотечение. Подскажите, пожалуйста, как правильно мне пить эти препараты вместе
Принятый ответ
Здравствуйте. Совместно с эсциталопрамом не рекомендуется к использованию НПВС , содержащие в своем составе ацетилсалициловую кислоту (аспирин). Остальные препараты допустимы коротким курсом, в приоритете - монокомпонентные препараты.
Витамины группы В не противопоказаны к совместному применению с эсциталопрамом.
Ирина Вячеславовна, чем мне заменить нпвс, что конкретно делать?
Не совсем поняла. Зачем заменить? Я указала , что их применение допустимо, но без содержания аспирина.
Ирина Вячеславовна, я поняла
Рада помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте,как правило НПВС не запрещены для совместного приема с антидепрессантом.
Нельзя принимать препараты которые содержат ацетилсалициловую кислоту(Аспирин,Цитрамон).
Курс лечения НПВС не должен превышать 5-7 дней,если улучшения не будет,надо обратиться к доктору.
Витамин В тоже совместим.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С Эсциталопрамом не рекомендуется принимать те НПВС, в состав которых входит ацетилсалициловая кислота - Аспирин, Аскофен и тд.
Другие виды данных препаратов совместимы с антидепрессантом при коротком приеме не превышающем 5-7 дней.
У Вас нет язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки?
Елена Викторовна, таких болезней нет. В общем, могу пропить нпвс, но только, чтобы там не было ацетилсалициловой кислоты?
Да, верно
Елена Викторовна, благодарю
Рада помочь. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, витамины группы В не влияют на боль, прием рекомендован только при выявление дефицита витаминов в крови, в других случаях прием бессмыслен
Прием НПВС вместе с антидепрессантами возможен коротким курсом,например 5 дней
Также можно добавить кап омепразол 20 мг для защиты желудка
Также обычно рекомендован прием миорелаксантов, для расслабления мышц, например: сирдалуд 2-4 мг / сут или мидокалм 150 -450 мг/сут обычно курс составляет 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из нпвс не рекомендуется только ацетилсалициловая кислота при приеме антидепрессантов, остальные нпвс курсом на 3-5 дней допустимы(можно рассмотреть целекоксиб, мелоксикам или кеторолак).
Витамины группы б совместимы с антидепрессантами, но их польза согласно мнению многих экспертов в лечении болевых синдромов не доказана.
Здравствуйте! с СИОЗС нельзя принимать Аспирин, Аскофен, то есть где есть есть ацетилсалициловая кистота
в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
также миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД) или Мидокалм 150 мг 3р/сут. в течение 7 дней
ограничение тяжелых физических нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
витамины группы В показаны только при дефиците, на боль не влияют