Витамины при беременности

Здравствуйте. Беременность 18 недель. Принимаю витамины Элевит пронаталь с первого триместра и Йодомарин. Необходимо ли дополнительно принимать ещё что-то? Омега 3, витамин д?

Аднексит
33 года

Здравствуйте, этого вполне достаточно!
Не стоит нагружать печень!
Все остальные препараты по показаниям.

Питаюсь хорошо)
Есть ли смысл их менять на Элевит 2,3 триместр? Там концентрация витаминов меньше, но есть омега3

Принятый ответ

Вы можете продолжать прием этого комплекса.
Дополнительно омегу принимать не обязательно, соблюдайте правильное питание (включайте в рацион рыбу, но термически обработанную, оливковое масло).

Лучше сбалансированно питайтесь!
Контролируйте уровень гемоглобина.

Здравствуйте!
Из основного беременным во втором триместре обычно рекомендуют йодомарин по 200 мкг в сутки при отсутствии противопоказаний и витамин Д по 1000 МЕ при отсутствии дефицита.
Железо назначают только при низком уровне гемоглобина и/или ферритина.
Всё остальное поступает вместе с пищей при полноценном питании.

Гемоглобин в норме, 148.
Анализы все в норме, тромбоцитов только маловато.
ТТГ в норме
То есть, вместо Элевит пронаталь можно просто Йодомарин, фолиевую кислоту и витамин Д3, верно?

Фолиевую кислоту после 14 недель обычно отменяют. Йодомарин и витамин Д могут рекомендовать до конца беременности, а всё остальное обычно поступает вместе с пищей, если нет ограничений в питании.

Дарья Александровна, аквадетрим подойдет в качестве витамина Д3 или может что-то еще можете посоветовать?

Принятый ответ

Аквадетрим может применяться при беременности, если хорошо переносится.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, вит Д 2000ед в сутки.
Если не употребляете рыбу регулярно Омега 3 1000ед в сутки.
Суточная дозировка йода 200мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть возможность, лучше сначала определить содержание вит. Д в крови. Если возможности нет - профилактическая дозировка 2000ЕД/сут
Вместо омеги лучше есть рыбу или морепродукты 2р/нед, этого будет достаточно