Консультация акушера /

Беременность и боль в голове — вопрос №3103595

Добрый день. Мне 37 лет. Третья беременность, срок 17 недель. В начале месяца переболела гриппов В, лежала в больнице, выписку прикреплю. Спустя день легла в гинекологию, с угрозой. Спустя неделю после выписки началась боль в голове. Гинеколог сказала это не её профиль, пошла к неврологу, она сказала вылечить ничем не может из за беременности, пейте парацетамол. Сейчас боль тише, но побаливает больше левая сторона - голова, глаз, нос, зубы. С давлением проблем нет. Может быть это последствие гриппа? Просто терпеть эти неприятные ощущения?
Принимаю дюфастон 3 р в день, фолиевая, йодомарин, левотироксин (последний раз ттг был 3.81). Недавно начала кардиомагнил. Повышенная тревожность присутствует.

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Учитывая симптомы, можно предположить, что присутствуют признаки вялотекущего синусита( гайморит, фронтит), чтобы исключить данную патологию, рекомендую осмотр Лора, контроль температуры. По поводу повышенной тревожности можно принимать препарат магния: и при угрозах дополнительно не мешает и тревожность снижает.
По выписке: рекомендую пересдать мочу; в крови повышены печеночные ферменты, и по мазку лейкоциты повышены.
Принятый ответ
Клиент
Жанна Борисовна, здравствуйте! Гинеколог смотрела, я ещё спросила, сказала все в порядке по анализам с выписки, вообщем понятно... Спасибо за ответ! А подскажите кардиомагнил, не лишний препарат, у него нет побочек?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, его можно принимать, если рекомендовали, то принимаем. Не переживайте на этот счет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Грипп может давать осложнения на пазухи
На фоне сниженного иммунитета ( беременность ) синусит может быть вялотекущим
Для исключения нужна консультация ЛОРа
Контроль ОАК, ОАМ, биохимического анализа крови
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите кардиомагнил не лишний препарат? С сердцем проблем нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Очень хорошо профилактиркет риски
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После перенесенного гриппа могут быть осложнения, при Ваших симптомах нужно исключать воспаление околоносовых пазух ( гайморит), поэтому нужна консультация и очный осмотр у ЛОР-врача.
Принимаемые препараты и боли не связаны между собой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятнее всего это невралгия или Миалгия. Поэтому боль длительная, ноющая. Рекомендую консультацию невролога.
В качестве обезболивающих можно использовать Ибупрофен 200-400мг каждые 8 часов.
Парацетамол 500 мг каждые часов.
Лечебная гимнастика шейно– воротниковой зоны . Лечебный массаж.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! При несильной ноющей боли принимать обезболивающие? Я просто из за гриппа долго принимала парацетамол в прошлом месяце, поэтому стараюсь не принимать ничего, терплю не сильную боль... У невролога была, сказала ничем не может помощь, пить парацетамол
Акушер, Гинеколог
Если боль терпимая, Лекарственные средства можно не использовать.
Миалгия или невралгия регрессирует в течении месяца как правило
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при подобных жалобах рекомендуется исключить воспалительные заболевания околоносовых пазух (синусит) он мог возникнуть на фоне гриппа и общего снижения иммунитета . Для это рекомендуется обратится на очный осмотр к оториноларингологу. Также для снижения болевого синдрома может использоваться ибупрофен