Консультация педиатра /

Не спит ночью — вопрос №2396294

Добрый день, ребенку 1.3 года .
Не спит вторую ночь и не берет бутылочку .
Началось с того , что ребенок заболел в воскресенье , ,поднялась температура до 38.5, сбила ее цефиконом.
В понедельник доехала до больницы ,сказали ,что вирусное горло и выписали свечи гипферон,Тонзилгон и капли Називин .
В этот же день вечером ребенок случайно играя ударился верхними зубами. Сильно после этого не плакал ,никакого отека я не обнаружила и так же ребенок может меня кусать и даже сильно зубами нажимает при укусе и нет ни каких проявлений ,что ему больно .
Но вот уже вторую ночь ,ребенок не может сосать из бутылки , отказывается и сильно плачет и ночью ничего не кушает .
Так же у нас вылез один жевательный зуб и возможно лезет второй ,т к. У ребенка в течении дня много слюней .
Скажите пожалуйста,что делать , может сходить к стоматологу или лале не знаю к кому , потому что ребенка ночью очень жалко , он не может покушать , смесь давали не только в бутылочке , но все равно отказывается . Помогите пожалуйста.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит, варикоз

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Видимо, все совпало. И прорезывание зубов, и вирусное заболевание. К стоматологу обратитесь, для исключения стоматита. Рассмотрите к лечению дантинорм бэби, облегчает симптомы прорезывания зубов.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Юрьевна, спасибо, дантинорм даю ,но особо результата не вижу . Вчера уже просто дала Нурофен, хватило всего на 50 минут и все снова .
Невролог, Детский невролог
Если нурофен помог, значит воспалительный процесс и боль беспокоит ребенка. Обратитесь к стоматологу, продолжайте лечение , назначенное педиатром.
Педиатр
Здравствуйте! Беспокойство может быть как на фоне инфекции, так и при прорезывании Зубов.

При беспокойстве можно использовать нурофен 10 мг на кг.

Покажитесь педиатру для осмотра ротовой полости, не обязательно к стоматологу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Нужен очный осмотр педиатра
Может малышу больно нужно исключить воспалительный процесс в ротовой полости стоматит (высыпания ,раздражение на слизистой )

Да на фоне дентации отказ от еды возможен
Так как есть болезненностью

Дать нурофен перед сном по 10 мг на кг можно 2-3 раза в день имеет обезболивающий эффект
На десна колгель
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Как ребенок себя чувствует? Обычно боль на фоне дентации бывает 2-3 дня, можно снимать нурофеном 10 мг/кг. Если легче не становится, нужен очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Татьяна!
Вероятнее всего возникают боли в ротовой полости на фоне дентации.
На десна можно наносить гель Холисал, также можно давать Ибупрофен 10 мг/кг х 3-4 раза в день.
Бутылочку со смесью предлагайте, пока действует ибупрофен. Если ребенок капризничает , плачет, кушать не заставляйте.