Онемение шеи

Здравствуйте, после дневного сна произошло онемение шеи и нижней части головы с левой стороны, тошнота, головные боли, отдавало боль в ухо. невролог назначил ксефокам 5 дн, комбилипен 10 дн, мидокалм, мазь деклофенак. Все рекомендации выполнила, после шея начала поворачиваться, но болезненное покалывание и онемение сохраняется. Что это? Помогите пожалуйста советом. Начала пользоваться дарсонваль, исчезла ямка на шее.

Рефлюкс
49 лет

Здравствуйте. Вы выполнили МРТ шейного отдела позвоночника ?

Алана Сергеевна, нет такой возможности.

Чтобы ответить на ваш вопрос , нужно выполнить данное исследование. Причин несколько - грыжа , протрузии , мышечный спазм .

Алана Сергеевна, у нас очередь на мрт расписана на год вперёд. Даже в платной клинике. Что же делать

Алана Сергеевна, из того что вы перечислили, по ощущениям склоняюсь что мышечный спазм, тк позвоночник не болит. Боль в мышце

Попробуйте тогда мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день -10 дней . Местно наносите Найз гель тонким слоем на место локализации болей , гимнастика по шишонину ежедневно

Алана Сергеевна, мидокалм пропила 10 дней

В указанной дозировке ?

Алана Сергеевна, да в такой. Ставили уколы, в вопросе описала кикие

Принятый ответ

Тогда препарат посильнее , Сирдалуд 2 мг на ночь -10 дней