Консультация невролога /

Онемение шеи — вопрос №2396397

Здравствуйте, после дневного сна произошло онемение шеи и нижней части головы с левой стороны, тошнота, головные боли, отдавало боль в ухо. невролог назначил ксефокам 5 дн, комбилипен 10 дн, мидокалм, мазь деклофенак. Все рекомендации выполнила, после шея начала поворачиваться, но болезненное покалывание и онемение сохраняется. Что это? Помогите пожалуйста советом. Начала пользоваться дарсонваль, исчезла ямка на шее.

Возраст: 49

Хронические болезни: Рефлюкс

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы выполнили МРТ шейного отдела позвоночника ?
Клиент
Алана Сергеевна, нет такой возможности.

Невролог, Терапевт
Чтобы ответить на ваш вопрос , нужно выполнить данное исследование. Причин несколько - грыжа , протрузии , мышечный спазм .
Клиент
Алана Сергеевна, у нас очередь на мрт расписана на год вперёд. Даже в платной клинике. Что же делать
Клиент
Алана Сергеевна, из того что вы перечислили, по ощущениям склоняюсь что мышечный спазм, тк позвоночник не болит. Боль в мышце
Невролог, Терапевт
Попробуйте тогда мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день -10 дней . Местно наносите Найз гель тонким слоем на место локализации болей , гимнастика по шишонину ежедневно
Клиент
Алана Сергеевна, мидокалм пропила 10 дней
Невролог, Терапевт
В указанной дозировке ?
Клиент
Алана Сергеевна, да в такой. Ставили уколы, в вопросе описала кикие
Невролог, Терапевт
Тогда препарат посильнее , Сирдалуд 2 мг на ночь -10 дней