Рвота у котёнка

Здравствуйте! Котёнку 6,5 мес., проглистогонен Диронетом второй раз месяц назад. С детства рвота от сухого и влажного корма. Стали давать обычную пищу: отварные курица, мясо иногда с кобачком или морковью. Дня три назад пропал аппетит, иногда ест, но очень мало. Котёнок активный. Решили попробовать дать влажный корм, сразу стала сильная рвота, а через какое-то время жёлтой жидкостью. Стул нормальный, регулярный (но есть склонность к запорам), живот мягкий не надутый. Скажите, пожалуйста, что нам делать?

Нет
6 лет

Здравствуйте
Нужно показаться врачу, сдать анализы крови и провести УЗИ брюшной полости, исключить гастрит, холецистит, панкреатит и тд. Мальт пасту для вывода шерсти не даете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ! Нет, не давали ещё ничего.

В таком случае до начала обследования пасту лучше не давать, можно давать Полисорб илиЭнтеросгель по 1\4 чл. с водой 2-3 раза в день, перед УЗИ. чтобы убрать газообразование в кишечнике, для лучшей визуализации УЗ картины.
Учитывая что котенок маленький, лучше показаться врачу в ближайшее время, тк все процессы у котят проходят достаточно быстро, может быстро наступить обезвоживание.
В целом с проблемами ЖКТ есть смысл показаться гастроэнтерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо большое за развёрнутый ответ! Он кстати воду у нас вообще не пьёт, даже фонтан купили, добавляли воду в пищу. А не могут быть проблемы из-за Диронета?

Принятый ответ

Если уже прошло несколько дней после дачи Диронета, то маловероятно что это из за препарата.
По поводу воды - попробовать ставить больше мисок из разных материалов, можно добавлять воду из под креветок, плюс можно корм Гидрокеа иногда давать)

Здравствуйте. Нужны исследования:
1. Узи брюшной полости
2 рентген с контрастом, исключить дивертикул пищевода
3. Анализы крови-общий и биохимический профиль
Пока кормите малыша маленькими порциями, жидкой пищей, паштетами, если не ест, докармливайте из шприца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Софья Владимировна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста, выздоравливайте ?

Если хотите кормить именно натуралкой, то чтобы составить сбалансированный по всем витаминам и минералам, БЖУ рацион нужна консультация диетолога, тк дома вы к сожалению не составите рацион, который полноценно обеспечит котенка всем необходиммым, тем более в период роста.