Коричневые выделения

Здравствуйте, мне 15 лет, я девственница , с июня после месячных коричневые выделения , была менструация с задержкой 4 дня, началась 25-26-го месячные , потом после них сейчас коричневые выделения , сегодня утром заметила капли крови , а сейчас темно коричневые выделения , что это?

нет
15 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, колебания в цикле до 8 дней являются нормой. Что касается выделений после менструального цикла, это может говорить об эндометриозе. Рекомендую сделать УЗИ на 5-7 день мц.

Алина Алексеевна, а как лечится эндометриоз ? И скажите пожалуйста мне еще нужно выпить таблетку от глистов если я сегодня выпью это не навредит ? И опасны ли выделения сейчас которые у меня

Данные выделения не опасны. Таблетка никак не навредит, моежете принимать. Эндометриоз лечится приемом КОК

Алина Алексеевна, там врач ещк один написал что могут быть кисты яичников я надеюсь что не они, потому что еще в сентябре проходили узи так как болел живот и это оказалась овуляция

Вероятно такие выделения связаны с овуляцией, рекомендую все же выполнить УЗИ ОМТ с целью исключения патологий

Алина Алексеевна, а почему с овуляцией если по факту эти дни закончились в понедельник и были коричневые выделения а сейчас маленько крови

вам необходимо выполнить узи, по его результатам будет понятна причина

Алина Алексеевна, а это не может быть связано в подростковым периодом ?

учитывая, что ранее цикл установился и был регулярным, проблема связана не с возрастом

Алина Алексеевна, у меня цикл не регулярный постоянные задержки и перескоки то с первых чисел на вторые до наоборот

какой у вас рост и вес

Алина Алексеевна, Возраст 15, рост 178 , вес 54

У вас недостаточная масса тела, возможна в этом причина не регулярных менструаций

Алина Алексеевна, поняла, хорошо спасибо большое

Алина Алексеевна, тоесть получается что темно коричневые выделения в моем случае не опасны?

Нет, но лучше сделать узи омт

Алина Алексеевна, у меня еще сегодня стал побаливать маленько низ живота справа , такая боль она не сильная но как будто что то чувствую

Вероятнее это боль связана с овуляцией

Алина Алексеевна, а овуляция может быть сразу после месячных? с задержкой месячных 5 дн

Вам лучше сделать узи и сдать бак посев из влагалища и фемофлор, чтобы исключить нарушение микрофлоры, воспалительные процессы

Алина Алексеевна, хорошо, еще хочу узнать начала болеть сильно спина вчера внизу , выделения коричневые стали светло коричневыми и мало, это связано с этим? или это могут быть проблемы с почками?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего простой сбой цикла, для начала нужно пройти очный осмотр и УЗИ малого таза

Екатерина Александровна, там врач ещк один написал что могут быть кисты яичников я надеюсь что не они, потому что еще в сентябре проходили узи так как болел живот и это оказалась овуляция

Такое тоже бывает, Пройдите УЗИ малого таза и всё будет понятно

Екатерина Александровна, у меня еще сегодня стал побаливать маленько низ живота справа , такая боль она не сильная но как будто что то чувствую

Это может быть и кишечник, рекомендации выше

Екатерина Александровна, а с кишечником что может быть?

Например кишечная колика

Екатерина Александровна, хорошо, еще хочу узнать начала болеть сильно спина вчера внизу , выделения коричневые стали светло коричневыми и мало, это связано с этим? или это могут быть проблемы с почками?

Принятый ответ

Добрый день! Это может свидетельствовать о функциональной кисте яичника или об ановуляторных циклах. Надо сделать узи матки и придатков. А затем, вероятно, попить растительные препараты для нормализации цикла

Илона Альбертовна, ой надеюсь что не кисты, делали узи в сентябре сказали что все в норме

Функциональная киста может появляться и исчезать самостоятельно

Илона Альбертовна, блин страшно теперь что кисты могут быть

Да это минимальные проблемы, которые спокойно решаемы

Илона Альбертовна, Подскажите пожалуйста, а к примеру это может влиять на то что у меня рост 178 а вес 54?

Может, на фоне дефицита массы тела нарушается гормональный фон

Илона Альбертовна, а как его не нарушать?

Набрать вес до нормы

Илона Альбертовна, у меня еще сегодня стал побаливать маленько низ живота справа , такая боль она не сильная но как будто что то чувствую

Добрый вечер! Надо делать узи, чтобы исключить кисту яичника

Илона Альбертовна, хорошо, еще хочу узнать начала болеть сильно спина вчера внизу , выделения коричневые стали светло коричневыми и мало, это связано с этим? или это могут быть проблемы с почками?

Доброе утро! А какой характер боли?

Илона Альбертовна, ноющий , когда лежу на спине не болит как поворачиваюсь болит , страшно что могут почки быть , раньше занималась художественной гимнастикой бросила летом и начались проблемы как смещение шейных позвонков

Тогда это может болеть позвоночник. Попробуйте намазать мазью «Диклофенак»

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение менструального цикла, вам нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников