Несварение и зеленый кал
Здравствуйте, у меня уже 3 недели несварение и зеленый кал . Недавно сдавала анализы , результаты сюда приложу . Кровь нормальный общий анализ . Иногда бывает тошнит и во рту кислый запах ко всему . Пью смекту , омез, необутин и энтерол
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько принимаете энтерол? Был ли подьем температуры тела? Есть возможность сдать кал на посев бактерий?
Наталья Михайловна, что-то еще было щас приложу второй анализ
Наталья Михайловна, температуры не было
К лечению я бы добавила панкреатин по 2 таблетки 3 раза в день после еды 10 дней. Соблюдаете диету?
Наталья Михайловна, а какую диету нужно ? Я просто мало ем
Диета 4 стол
Принятый ответ
Добрый день.
По копрограмме косвенные признаки воспаления.
Так же обращает на себя внимание наличие скрытой крови.
Но скорее всего это ложноположительный результат, так как по еопрамме мы часто видим ложноположительные результаты, так как исследование делается не информативным методом.
Рекомендую сдать кал на скрытую кровь методом иха , а так же фекальный кальпротектин- это белок воспаления.
Так же сдать кал на дизгруппу.
Если сейчас затруднительно сдавать кал, то Вы можете сразу начать лечение.
Вам нужно обязательно начать прием кишечного антисептика
Альфаксим 400 мг три раза в день (14 дней) он быстро поможет сформировать стул.
Елена Николаевна, спасибо ☺️
Принятый ответ
Доброе утро!
Подскажите со стороны кишечника вы проходили дополнительное дообследование?
Анна Михайловна, нет , только этот анализ
Со стороны кишечника дополнительно рекомендую вам дообследоваться:
Фекальный кальпротектин в Кале
Водородный дыхательный тест с лактулозой для исключения синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике.
Анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом
УЗИ органов брюшной полости с оценкой гепатобилиарной системы.
Рпга,пцр на сальмонеллез, иерсиниоз, псевдотуберкулез, шигеллез.
Коррекция терапии в зависимости от проведенных дополнительных дообследований и их результатов.
Принятый ответ
Здравствуйте! сколько раз в день стул? С чем -то связываете дебют заболевания? УЗИ брюшной полости выполняли? Сколько раз в день стул?