Консультация гинеколога /

Диарея при джес — вопрос №1491812

Здраствуйте!Недавно приехала с Черного моря-подхватила ротавирусную инфекцию.До этого за день был ППА с окончанием во вне.Потом выпила таблетку Джеса как обычно в 23:00 и легла спать,Утром в 9 утра началась диарея,которая длилась до 13:30.Диарея была 7-8 раз.За время расстройства выпила таблетку Левомицитина,таблетку Лопедиума и Полисорб.Нужно ли дополнительно пить таблетку Джеса и снизится ли контрацептивный эффект?Нужно ли потом пользоваться дополнительными средствами предохранения?Заранее спасибо.

Возраст: 21

Хронические болезни: нету

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Таблетка всасывается в желудке, к кишечнику отношения она не имеет. Контрацептивный эффект сохранен. Дополнительно ничего не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ.Извините,а если было еще на море однократное послабление стула(однократная диарея) спустя 2,5 часа после приема Джеса,это не снижает контрацептивный эффект?

Акушер, Гинеколог
Нет абсолютно
Клиент
Екатерина, спасибо!!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После приема Джес всасывание происходит в течение 1-2 часов. Дополнительно принимать препарат не нужно
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ.Извините,а если было еще на море однократное послабление стула(однократная диарея) спустя 2,5 часа после приема Джеса,это не снижает контрацептивный эффект?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, нет, он за это время не дошел до толстого кишечника
Клиент
Наталья, спасибо!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Диарея у Вас началась задолго после приема препарата.
В официальной аннотации есть указание о том, что следует принять дополнительную таблетку только в том случае, если диарея или рвота начались в течение 3-4 часов после приема препарата.
Контрацептивный эффект сохранен в Вашем случае, дополнительный прием препарата не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ.Извините,а если было еще на море однократное послабление стула(однократная диарея) спустя 2,5 часа после приема Джеса,это не снижает контрацептивный эффект?
Акушер, Гинеколог
А стул был, именно, "как вода" или просто кашицеобразный (размягченный)?
Клиент
Елена, кашицеобразный
Клиент
Елена, просто до этого пила слабительное в 18:00
Акушер, Гинеколог
Тогда, не страшно
Акушер, Гинеколог
Прием препаратов разделяйте с КОК, чтобы 2-3 часа между ними прошло
Клиент
Елена, спасибо!!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После приема джес прошло достаточно времени и таблетка всосалась.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не нужно - таблетка за 10 часов вполне усвоилась.