Регулон противозачаточные

Здравствуйте,после родов месячные пошли через 2 месяца,начала прием регулона в первый день месячных,читала что первые 7 дней нужно использовать доп контрацептивы,ситуация в следующем на 7 день приема таблетки выпила ее на час позже ,(принимаю в 12:00,а получилось в 13:00,когда вспомнила)Подскажите,теперь 7 дней еще использовать доп контрацептив?Или разница в час времени не сильно страшно и можно после 8 таблетки принятой в 12:00 без доп контрацепции ?

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, конечно, ничего не требуется.
Принято считать, что опоздание в приёме препарата в пределах 12ти часов совершено никаким образом не влияет на констрацептивный эффект. В похожих случаях, обычно, рекомендуют продолжать приём препарата по прежнему графику

Елена Борисовна, подскажите после родов жить свободно сексуальной жизнью без доп контрацептива можно после 8 таблетки?

Конечно

Елена Борисовна, даже сразу после 7?Не обязательно было использовать доп контрацепцию в первые 7 дней?

Совершенно верно

Принятый ответ

Здравствуйте.
КОК допускает
погрешность в приеме до 12 часов.

Наступления беременности невозможно. Никакого сбоя приема препарата у вас не было. Продолжайте прием препарата по схеме, сексуальная жизнь уже не приведёт к наступлению беременности

Наталья Александровна, Елена Борисовна, подскажите после родов жить свободно сексуальной жизнью без доп контрацептива можно после 8 таблетки?

Да, абсолютно спокойно. Беременность не наступит

Принятый ответ

Здравствуйте! При начале приема препарата с первого дня месячных дополнительная контрацепция не требуется вовсе. И погрешность в приема препарата менее 12 часов не снижает контрацептивный эффект. Поэтому нет повода для переживаний и использования дополнительной контрацепции.

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы начали прием с 1 дня менструации - дополнительных мер контрацепции не нужно. До предполагаемой овуляции еще 2 недели и она будет заблокирована.
КОК не обязательно принимать в определенный час. Просто "утром" или "вечером", бОльшая точность не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию ситуация выглядит спокойной. Приём комбинированных оральных контрацептивов (в том числе Регулона) считается надёжным, если таблетки принимаются примерно в одно и то же время, но допустимое «окно» составляет до 12 часов. То есть опоздание на 1 час никак не снижает защитный эффект. Не переживайте.