Мама в реанимации, ивл, полиорганная недостаточность, жидкость в животе
Маму положили в отделение терапии в области 21.07, обратилась сильной одышкой. Была на кислороде. Появилась внутрибольничная пневмония. 15.08 санрейсом доставили в город. Положили в отделение кардиологии. Был низкий гемоглобин, 2 или 3 переливания крови. В результате обследований обнаружили кисты в поджелудочной, тромбоз воротной вены. 21.08 перевели в хирургию. Состояние ухудшилось, появился небольшой бред, спутанность сознания. 23.08 остановка кровообращения, по ко с мозгом все в норме. Сейчас четвертый день в реанимации, состояние ухудшилось, на ивл, в седации, питание через зонд, полиорганная недостаточность, жидкость в животе, отеки. Врач сказал, что поступила с ХСН, сейчас основной диагноз тромбоз воротной вены. По кт в мозге ухудшение. Сопутствующие - сахарный диабет, проблемы с давлением, удален желчный Какие прогнозы?
Принятый ответ
Не зная ваших анализов, степени поддержки артериального давления и уровня поражения головного мозга сложно сказать наверняка. Однако по всем перечисленным данным риск летального исхода довольно высокий. Точнее прогнозы вам не озвучить
Зоя Александровна, спасибо, уже поздно
Держитесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты для поддержания работы сердца, давления мама получает? В чем заключалось ухудшение состояния?
Принятый ответ
Примите соболезнования. По вашему описанию было крайне тяжёлое состояние. У организма не осталось резервов для борьбы.