Резкая боль в левом полушарии

Без причины начало «резать» левую часть головы, сначала боль была в теменной и затылочной части, спустя 10 минут осталась только в темечке. Правое полушарие не болит, режет только левое. В чем может быть причина и за что отвечает эта часть мозга?

Нет, возможен авитаминоз и анемия, но не диагностированы
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть головная боль напряжения. Возникает чаще всего из-за шейного остеохондроза, переутомления, как физического, так и психоэмоционального, недосыпа. Ситуационно можно выпить НПВС: ибупрофен 400мг, найз 100мг или нимесил 100мг 2р/сут-5дней, отдых, достаточный сон.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль в левой части головы может иметь разные причины. Вот некоторые из них:

Мигрень: Мигрень часто сопровождается односторонней головной болью, которая может быть описана как “резание” или “пульсация”. Она может начаться в теменной или затылочной области и распространяться на левую сторону головы.
Кластерная головная боль: Этот тип боли также может быть остро односторонним. Она характеризуется жгучей, колющей болью, часто в глазнице. Кластерные головные боли могут возникать в левой половине головы.
Сосудистые спазмы: Сужение сосудов мозга может вызвать боли в определенных областях головы. Левая сторона может быть затронута.
Также остеохондроз Шоп может давать такие боли. Рекомендую принять порошок Дексалгин 2 раза в день в течении суток.

Принятый ответ

Здравствуйте,Валентина.
Боли могут быть обусловлены эмоциональным или физическим перенапряжением .
Сам мозг не болит .
От головной боли таб. Нимесулид (парацетамол , ибупрофен или другое НПВС, которое обычно помогает).

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, шейного остеохондроза нет? Стрессов, переутомления накануне не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена Вячеславовна, остеохондроза нет, стресс регулярный, режим сбит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена Вячеславовна, ранее голова болела, по разному, и обручем, к этому уже привыкла, просто именно такой резкой слева никогда не бывало.

Вероятнее боли напряжения, рекомендую прием Дексалгин или налгезин. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая ваш возраст вероятнее всего какая-то боль перенапряжения или типа мигренозной боли.
Обезболивающие принимали, проходит боль?

сдайте планово оак и ферритин, нет ли анемии, железодефицита.