Консультация терапевта /

Резкая боль в левом полушарии — вопрос №2195507

Без причины начало «резать» левую часть головы, сначала боль была в теменной и затылочной части, спустя 10 минут осталась только в темечке. Правое полушарие не болит, режет только левое. В чем может быть причина и за что отвечает эта часть мозга?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет, возможен авитаминоз и анемия, но не диагностированы

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Это может быть головная боль напряжения. Возникает чаще всего из-за шейного остеохондроза, переутомления, как физического, так и психоэмоционального, недосыпа. Ситуационно можно выпить НПВС: ибупрофен 400мг, найз 100мг или нимесил 100мг 2р/сут-5дней, отдых, достаточный сон.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте. Боль в левой части головы может иметь разные причины. Вот некоторые из них:

Мигрень: Мигрень часто сопровождается односторонней головной болью, которая может быть описана как “резание” или “пульсация”. Она может начаться в теменной или затылочной области и распространяться на левую сторону головы.
Кластерная головная боль: Этот тип боли также может быть остро односторонним. Она характеризуется жгучей, колющей болью, часто в глазнице. Кластерные головные боли могут возникать в левой половине головы.
Сосудистые спазмы: Сужение сосудов мозга может вызвать боли в определенных областях головы. Левая сторона может быть затронута.
Также остеохондроз Шоп может давать такие боли. Рекомендую принять порошок Дексалгин 2 раза в день в течении суток.
Принятый ответ

Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Валентина.
Боли могут быть обусловлены эмоциональным или физическим перенапряжением .
Сам мозг не болит .
От головной боли таб. Нимесулид (парацетамол , ибупрофен или другое НПВС, которое обычно помогает).
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, шейного остеохондроза нет? Стрессов, переутомления накануне не было?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, остеохондроза нет, стресс регулярный, режим сбит.
Клиент
Елена Вячеславовна, ранее голова болела, по разному, и обручем, к этому уже привыкла, просто именно такой резкой слева никогда не бывало.
Нарколог, Терапевт
Вероятнее боли напряжения, рекомендую прием Дексалгин или налгезин. Здоровья Вам!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, учитывая ваш возраст вероятнее всего какая-то боль перенапряжения или типа мигренозной боли.
Обезболивающие принимали, проходит боль?

Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
сдайте планово оак и ферритин, нет ли анемии, железодефицита.