Консультация терапевта /

Вечером появился шум в голове и пульсация — вопрос №634129

Вечером появился шум в голове с пульсацией но без боли, проснулась в час ночи выпила цитрамон, утром осталась такая же проблема, боли нет есть чувство сдавливания и шум (шум сумерек) не так давно резко упало давление (мое 110/70) упало до 85/50, так же месяц назад были скачки давление и головокружения, (чувствовался выброс адреналина) а вечером оно держалось в пределах 90/60 (пульс 57-60) сейчас пульс в норме иногда вечерами так же (57-50). Проблема именно в том, что резко становится плохо, а именно не понятное состояние связанное с резким упадком сил, чувством сдавливание в голове и бросает то в жар то в холод, раньше (2 мес назад) был ещё тремор после приступов, ещё при приступе сводит живот). Все анализы прикреплены

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте посмотрела ваши анализы и обследования у вас есть нарушение венозного оттока- венозная гипертензия на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, рекомендую вам обратится к неврологу, можно принимать курсы венотоников ( детралекс ), так же вам показан прием железа и витамина Д , ферритин должен бить не меньше 30.
Принятый ответ
Клиент
Вита, хожу дополнительно к мануальному терапевту и пью комплевит, ещё мне прописывали витамины группы б, так же есть проблема с щетовидкой она низкая сейчас догружу анализы

Терапевт, Функциональный диагност
Гормоны щитовидной железы у вас в норме.
Клиент
Вита, и последний вопрос, что пить для снятие моих симптомов, от шума в голове и чувство давления в голове? Так же по рекомендации стоит ли пить мексидол?
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую курс венотоника - детралекс. Очная консультация невролога!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к неврологу для консультации.
Имеются проблемы в шейном отделе позвоночника, ухудшение мозговой гемодинамики на фоне остеохондроза. Но все симптомы в совокупности больше похожи на панические атаки, тревожное расстройство.
Рекомендовала бы приём Фенибута 250 мг 3 раза в сутки до месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анна, панических атак уже нет, но было что то похожее 2 месяца назад, симптомы мучают 2 раза в неделю (именно падает давление резко) вечером начался шум в голове и чувствуется давление, так же болит поясница не много
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома. Вам мтоит основной посетить невролога, сделать УЗИ сосудов головы и шеи. Пока можно принииать фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, все анализы во вложении и узи сосудов шеи, у невролога была сказал легкая зарядка и все
Невролог, Терапевт
по УЗИ нет значимых отклонений, тут скорее тревожный синдром, пропейте фенибут
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Такие симптомы могут возникать из за дестабилизации цифр АД, так же на фоне стресса и тревоги. Это не опасно. По поводу исследований,есть невыраженные изменения по поводу которых необходимо наблюдение невролога. Рекомендую магне в6 форте 1т 3р в день, грандаксин 1т 2р в день длительно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо ?