Вечером появился шум в голове и пульсация
Вечером появился шум в голове с пульсацией но без боли, проснулась в час ночи выпила цитрамон, утром осталась такая же проблема, боли нет есть чувство сдавливания и шум (шум сумерек) не так давно резко упало давление (мое 110/70) упало до 85/50, так же месяц назад были скачки давление и головокружения, (чувствовался выброс адреналина) а вечером оно держалось в пределах 90/60 (пульс 57-60) сейчас пульс в норме иногда вечерами так же (57-50). Проблема именно в том, что резко становится плохо, а именно не понятное состояние связанное с резким упадком сил, чувством сдавливание в голове и бросает то в жар то в холод, раньше (2 мес назад) был ещё тремор после приступов, ещё при приступе сводит живот). Все анализы прикреплены
Принятый ответ
Здравствуйте посмотрела ваши анализы и обследования у вас есть нарушение венозного оттока- венозная гипертензия на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, рекомендую вам обратится к неврологу, можно принимать курсы венотоников ( детралекс ), так же вам показан прием железа и витамина Д , ферритин должен бить не меньше 30.
Вита, хожу дополнительно к мануальному терапевту и пью комплевит, ещё мне прописывали витамины группы б, так же есть проблема с щетовидкой она низкая сейчас догружу анализы
Гормоны щитовидной железы у вас в норме.
Вита, и последний вопрос, что пить для снятие моих симптомов, от шума в голове и чувство давления в голове? Так же по рекомендации стоит ли пить мексидол?
Рекомендую курс венотоника - детралекс. Очная консультация невролога!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к неврологу для консультации.
Имеются проблемы в шейном отделе позвоночника, ухудшение мозговой гемодинамики на фоне остеохондроза. Но все симптомы в совокупности больше похожи на панические атаки, тревожное расстройство.
Рекомендовала бы приём Фенибута 250 мг 3 раза в сутки до месяца.
Анна, панических атак уже нет, но было что то похожее 2 месяца назад, симптомы мучают 2 раза в неделю (именно падает давление резко) вечером начался шум в голове и чувствуется давление, так же болит поясница не много
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома. Вам мтоит основной посетить невролога, сделать УЗИ сосудов головы и шеи. Пока можно принииать фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Екатерина, все анализы во вложении и узи сосудов шеи, у невролога была сказал легкая зарядка и все
по УЗИ нет значимых отклонений, тут скорее тревожный синдром, пропейте фенибут
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие симптомы могут возникать из за дестабилизации цифр АД, так же на фоне стресса и тревоги. Это не опасно. По поводу исследований,есть невыраженные изменения по поводу которых необходимо наблюдение невролога. Рекомендую магне в6 форте 1т 3р в день, грандаксин 1т 2р в день длительно.
Марина, спасибо ?