Глюкозотолерантный тест у беременных
Добрый день. пришли результаты теста. доктор в отпуске,помогите с расшифровкой, очень уж мнительная. Сейчас 26 недель, тест сдавала на 25 неделе
Здравствуйте
По результатам теста у Вас гестационный сахарный диабет
Вам нужно в ближайшие дни на этой неделе лучше попасть на консультацию к эндокринологу
Сейчас соблюдайте диету: исключить сахар, снизить потребление углеводов быстрых
Стараться кушать правильно без лишних перекуса
Всё будет хорошо!
Подскажите пожалуйста,какова вероятность что этот диагноз останется со мной после родов?и чем грозит данный диагноз ребенку?
При соблюдении всех рекомендаций
Даже если вдруг назначат Инсулин, не отказывайтесь
Так вы ляле сохраните сохраните здоровье абсолютно
Здоровье ляли зависит от Вас
После родов у Вас скорее всего диагноз снимут полностью
Но кушать правильную еду и заниматься спортом нужно продолжать
Сейчас при беременности тоже нужны правильные физ нагрузки
Обязательно не постельный режим
Очень рекомендую аквааэробику для беременных
Кристина Викторовна, а как на ребенке это может отразиться?может ли ребенок родиться с сахарным диабетом?
Принятый ответ
Нет, диабета не будет
Если Вы отлично будете соблюдать все рекомендации, то на малыше никак не отразится
Здравствуйте, по анализу-гестационный сахарный диабет.
Вам стоит купить глюкометр, и начать вести дневник уровня глюкозы: измерять глюкозу натощак, и через час после еды, записывать все в тетрадь и потом проконсультироваться с эндокринологом очно.
Возможно, достаточно будет диеты, а может понадобиться инсулинотерапия.
Этот диагноз ставится один раз во время беременности и до конца беременности не снимается
Здравствуйте
По анализу у вас гестационный сахарный диабет, необходимо придерживаться диеты, измерять уровень глюкозы дома и обратиться на прием к эндокринологу.