Результаты анализов при орви
Ребенок 2,9 -девочка,ходит в садик,заболела (кашель ночной и сопли-орви(есть аллергия на белок яйца и цветение),пришли анализы,есть отклонения,что значит?нужна помощь в расшифровке,критичны отклонения?
Доброе утро
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста
Дарья Игоревна, доброе утро прикрепила
В целом кровь спокойная, есть отклонения в лейкоцитарной формуле указывающие на течение бактериальной инфекции, но иммунитет с ней прекрасно справляется, поскольку нет воспалительной реакции (лейкоциты, соэ все спокойное).
В остальном все хорошо. Температура какая?
Дарья Игоревна, температуры нет,активна,аппетит прекрасный
Тогда все хорошо! Мы в первую очередь ориентируемся на состояние ребёнка. Если оно не страдает, а анализы с незначительными отклонениями - то одни анализы мы не лечим.
Дарья Игоревна, нам назначили ингаляции с безалкалоидн и пульмикортом,а также вибрационн и физ раствор,продолжать лечение,сейчас подкаливает утром только
Нет, это ничего не нужно. Кашель утром связан со стеканием слизи по задней станке. Поэтому утром встали умылись нос промыли и всё.
Дарья Игоревна, спасибо большое,поняла
Принятый ответ
На здоровье! ☀️
Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция
Как самочувствие ребёнка в общем ? Температура?
Галина Александровна, добрый день,температуры нет,активна и аппетит хороший,чем отличается вирусная инфекция от бактериальной?