Клинический анализ
Ребенку 1 год и 1 месяц в общем клиническом анализе понижены лейкоциты и повышены лимфоциты в процентах и нейтрофилы понижены стоит ли волноваться ?или это в пределах нормы . Ребенок последние пол года не болел.
Добрый день
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме от 4, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
Анализы в пределах нормы
Виктория Витальевна, а то что лейкоциты в процентах повышены?или это не имеет значения
Принятый ответ
В диагностическом значении важны абсолютные цифры, а не в %
В первую очередь на них ориентируемся
Добрый день!
ОАК в пределах нормы. Референсные значения указаны для взрослых.
В лейкоцитарной формуле обращаем внимание на абсолютные числа, а они в норме
Здравствуйте
Эритроциты , эритроцитарные индексы , гемоглобин в норме - анемии нет
Лимфоциты преобладают нейтрофилы , это возрастная особенность детей до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест, и показатели меняются
Тромбоциты в норме (до 500)
Эозинофилы в норме
Ребёнок здоров
Анализ хороший
Будьте здоровы ?
Мария Алексеевна, спасибо успокоили,а то что лейкоциты немного понижены?
Лейкоциты у вас не повышены
Повышены лимфоциты как и должно быть до 5 лет ))
Мария Алексеевна, Лейкоциты наоборот понижены
Нет
Норма от 4
Не смотрите референсы , они для взрослых
Мария Алексеевна, спасибо ?
Принятый ответ
Будьте здоровы ❤️
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. У вас абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать. Будьте здоровы ?
Марина Олеговна, огромное спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, здоровья ребёнку?