Покраснения вокруг родинки
Здравствуйте, по кругу родинки началось покраснение и шелушение, иногда мокрит . родинка в объёмах не увеличена, чем можно обработать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера!
Прикрепите фото, пожалуйста
Наталья Александровна, загружено
Вера, посмотрела фото!
Вокруг родинки развился инфицированный дерматит
-Возникать может на фоне трения, потения, натирания и присоединения вторичной микрофлоры
-Изменений на поверхности самой родинки я не вижу
-Наносите сейчас крем Акридерм Гента или Фуцикорт утром и вечером -10 дней, далее если будет остаточное покраснение наносите крем Неотанин или бальзам Цикапласт В 5 2-3 раза в день до полного регресса
-ничем родинку не заклеивайте
-исключите травматизацию этого места, активно не мочите !
Наталья Александровна, доброго времени, соседние родинки, на другом плече, маленького размера начали шелушиться . нужно ли какие-то таблетки принимать?
Вера, здравствуйте!
Таблетки не нужно принимать
-Наносите на них 2раза в день Цикапласт бальзам или крем Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера
Фото приложите, посмотрю
Виктория Николаевна, загружено
Это инфицированный дерматит вокруг
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
мазь/левомеколь мазали улучшения не произошло, Банеоцин только подсушивает , перестает мокрить . пятно расползается постепенно (
Используйте в паре с фукорцин раствором
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на инфекционный дерматит , ограничить водные процедуры наружно крем фуцикорт
Принятый ответ
Здравствуйте
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния