Чешется локоть
Добрый день, стал чесаться один локоть, фото прикрепляю. На ощупь кожа стала грубее, немного шелушение (похоже на чешую). На втором локте есть аналогичная небольшая точка (как-будто тоже начинается). Недавно была ТИА, сейчас пью цитофлавин, вит Д, В12, кардиомагнил, энап. Задержка менструации 10 дней (раньше такого не было) тест отрицательный. Прикоеплю анализы, которые есть в наличии. Скажите, пожалуйста, Что это может быть, как лечить? Нужно ли к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте
У родственников есть псориаз?
Любите локтем об стол тереть?
Виктория Николаевна, псориаза нет. Стол гладкий, не трется и сижу только когда ем.
Я считаю, что это фрикционный дерматит
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем
Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, а это не может быть от хлорированной воды в бассейне? Хожу плавать через день.
На одном локте только сомнительно
Принятый ответ
Здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть внешние провоцирующие факторы.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Юлия Юрьевна, а может быть это от бассейна? Я хожу в бассейн через день, вода хлорированная.
Да, такое может быть.