Дочке 7 лет. Всё лицо в прыщиках.
Дочке 7 лет. Всё лицо высыпало прыщами, на подбородке 2 жировика и есть чёрные точки. Черные точки есть ещё на крыльях носа. Сдавали общий анализ крови, всё в норме. Делали УЗИ брюшной полости, тоже всё хорошо. Мучаемся с 2 лет запорами, педиатр назначил форлакс, пьём, стул пришел в норму, но высыпания не проходят. Недавно было ОРЗ средней степени тяжести, пили антибиотик, пока его пили прыщики немного прошли, затем вернулись на свои места. Что нам делать дальше? Гормональные мази использовать не хочу, из-за синдрома отмены.
Здравствуйте! Сколько девочке лет?
Эльвира Абдулхалимовна, здравствуйте. 7 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана!
По фото детские угри
-Гормональные мази в таком случае не используются !
-для умывания лица 1-2 раза в день можно использовать пенку Лакри стоп акне
-затем после умывания на сухую кожу -гель крем Циновит от прыщей утром и вечером -1-2 месяца
-питание с ограничением сладкого, мучного
-не давить
-можно проконсультироваться с эндокринологом -возможно ранее половое развитие
Наталья Александровна, спасибо. Будем пробовать