Побочный эффект АС

10 дней назад сделала экстренно АС, спустя 20 часов после укола ржавым гвоздем. На следующий день после виола образовалась шишка - инфильтрат, который успешно лечится фуцидином и индовазином. Сегодня, спустя 10 дней после введения АС, субфибрильная температура, слабость, потливость и как мне кажется онемение подбородка. Могла ли я все таки заразиться столбняком, несмотря на введение АС? В анамнезе в первый год жизни 3 прививки, далее по графику до конца школы, 20 лет прививок не ставила.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Этого быть не должно.
Вероятнее всего причина состояния не связана с прививкой и столбняком.

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцина защищает от столбняка. Ваше состояние связано с ОРВИ скорее всего.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, Ваше состояние не связано с вакцинацией. Столбняком заразиться Вы не могли.

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцина защищает от столбняка , не могли. Симптомы соответствуют ОРВИ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Столбняком Вы заразиться не могли, не переживайте.
Настоящие симптомы с вакцинацией никакой связи не имеют совершенно, вероятнее всего начало ОРЗ.

Здравствуйте! Риск заражения столбняком равен нулю