Консультация акушера /

Чем согнать отёки — вопрос №2397204

Здравствуйте, 32 недели беременности, начались отёки, давление всю беременность 140/90 чувствую себя нормально в целом, такое давление для меня нормальное, есть конечно усталость. Белка в моче нет. Прокапали магнезию в дозе 30,лучше вообще не стало, отёки наросли ещё больше. Завтра сказали выпишут и нужно будет ехать в род дом 3 уровня, но раньше 2 сентября у меня не получится. Пью всю беременность канефрон, фитолизин, допегит,бруснивер, итог всё равно отёки. Что мне можно выпить чтобы они спали? В 1 беременность выписывали таблетки в ж.к и такого не было, сейчас я уже название не помню. Подскажите что можно сделать? Что попить кроме этого канефрона. Прошу только полные ответы писать, не 2 слова.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте
Отеки могут быть физиологической нормой беременности, при отсутствии белка в моче и повышенного давления.

А вот АД у Вас не в норме для беременности, несмотря на то, что Вы принимаете допегит.
В какой дозировке принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, по 4-5 в день, он мне особо не снижает, так же как и магнезия

Клиент
Евгения Эдуардовна, посмотрите фото, я прикрепила)) я сама понимаю что это не физиологические уже отёки.
Акушер, Гинеколог
По 250мг?
Клиент
Евгения Эдуардовна, да
Акушер, Гинеколог
Начните прием по 250мг по 2 таб 3 раза в день. Под контролем давления.

По отекам: воды достаточно пьете, не ограничиваете?
Клиент
Евгения Эдуардовна, пью как обычно, ни мне кажется меньше стала пить, просто не хочу
Акушер, Гинеколог
Поняла. Пейте по потребности.
Попробуйте еще коленно локтевое положение по 15минут 3 раза в день.

И компрессионные чулки, если варикозной болезни нет, то 1ст компрессии
Клиент
Евгения Эдуардовна, , у меня ещё начинается туннельный синдром (знаю потому что уже такое было) но я была не беременна. Что сейчас посоветуете?
Акушер, Гинеколог
Консультация невролога. И, пожалуй, все.
К сожалению, терапии не разработано для его лечения во время беременности.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, большая вероятность, что отеки уйдут только после родоразрешения и никакие разрешенные препараты не справятся с этой ситуацией в полной мере.

Необходимо часто стоять в коленно локтевом положении по 15-20 минут каждые 1,5-2 часа разгружать внутренние органы, почки, создавать отток.
Если лежите, ножки на несколько подушек чтобы были кверху подняты.
Жидкость пьём по желанию, не заливаем и не ограничиваем.
Канефрон продолжаем. Можно ещё дополнительно морсы пить с клюквой и брусникой.
Необходимо приобрести компрессионные чулки 1 ст компрессии и носить их весь день. Надеваем утром не вставая с постели. Вечером перед сном снимаем. Не обязательно их натягивать на бедра, достаточно обтянуть хорошо всю голень и стопу.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Евгеньевна, , у меня ещё начинается туннельный синдром (знаю потому что уже такое было) но я была не беременна. Что сейчас посоветуете?
Гинеколог, Акушер
Изменить работу кисти, перестать делать движения которые могли привести к данному синдрому. Также на время дать руке покой в течение неск дней. Холодные компрессы. НПВС только в крайнем случае(нурофен или парацетамол). Также хорошо помогают методы нетрадиционной медицины (су-джок терапия-иглоукалывание) если найдёте у себя в городе хорошего доктора который владеет этой техникой будет не раз ещё вас вручать в этом вопросе. Также можно попробовать самомассаж, есть такие колючие браслетики или ролики может быть помните раньше у бабушек такие были, они продаются в ортапедических магазинах или на маркетплейсах. Тоже хорошо помогают.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все что принято назначать при отеках, вы уже получаете.Можно только добавить коленно-локтевое положение 3р/сут по 15 минут. Что касается АД - необходим контроль АД 3р/сут, если давление повышается выше чем 140/90, необходимо повышение дозировки Допегита. С учетом наличия выраженных отеков и повышенного АД тщательно следить за белком в моче. ОАМ сдавать только подмывшись и вставив во влагалище тампон. при белке выше 0.3г/л - стационарный мониторинг
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, у меня ещё начинается туннельный синдром (знаю потому что уже такое было) но я была не беременна. Что сейчас посоветуете?
Акушер, Гинеколог
что в прошлый раз принимали, что помогло?
Клиент
Наталия Романовна, мне ставили дипроспан в сустав и найз пила
Акушер, Гинеколог
попробуйте сейчас мазь Траумель. Если не будет помогать - любую НПВС мазь можно местно (Вольтарен/Диклофенак). Можно пластырь с тем же действующим веществом. Если не будет помогать - тогда консультация невролога
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при повышении давления принимайте допегит 250 мг три раза в день. От отеков рекомендую мочегонный препарат на травах Канефрон 2 таблетки 3 раза в день месяц. При ухудшении состояния обратитесь в стационар.