Госпитализация при отеках

Беременность 34 недели. КТГ в норме. Давление на всех приемах в норме. Белка в моче нет. 3-й скрининг был на 33 неделе, также все показатели в норме. Появились отеки пару дней. Не сказать, что очень критичные. Но отекают ступни, пальцы рук немного отекшие, но не сильно, сужу по обручальному кольцу, которое все время на пальце, оно также одевается и снимается, с небольшими трудностями. На приме в жк настаивают на госпитализацию и запугивают. Я в сомнениях, не знаю как поступить. Прибавки в весе за неделю фактически нет. Единственное, чувствую, что горят ноги и руки переодически.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста ваши последние анализы и осмотр гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Жанна Ашотовна, все прикрепила. Сеголняшний прием они не делали протокола, а дали только направление. Также на позапрошлой неделе из-за их ошибочного ктг положили на сохранение при подозрении гипоксии. Результаты анализов тоже прикрепила

У вас есть узи почек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Жанна Ашотовна, нет, не делала, только в начале беременности лежала на сохранении и делали узи брюшной полости, на сроке 7-8 недель примерно

Мне не нравится снижение белка, не могу сказать , что это сильный дефицит ( до 55 при беременности и с отеками может быть такое), но лучше через неделю пересдать этот показатель .Вам обязательно нужно восполнять дефицит белка, добавить в рацион белковые продукты: мясо, рыба, творог, яйца. Если с едой тяжко, попробуйте добавить в рацион белковые смеси для беременных, к примеру Фемилак НутриМа. Белок это основной субстрат для развития малыша.
Так , по вашим анализам, вашему состоянию, прямых показаний для госпитализации нет. Отеки на таком сроке могут . Главное следить за белком в моче и показателем давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Жанна Ашотовна, спасибо за ответ. Пониженный белок мне часто говорили, но я стараюсь кушать продукты с высоким содержанием белка, но как-то показатели не меняются. Также пью дополнительно железо сорбифер

До беременности такое тоже было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Жанна Ашотовна, не могу ответить. Не проходила постоянных обследований. Но когда сдавала какие-то анализы, говорили, все в норме

Если будут новые обследования или у вас возникнут вопросы, обязательно пишите 😊

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам
Я внимательно изучила ваш вопрос
Прикрепите анализы и обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Кристина Эдуардовна, все прикрепила. Сегодняшний прием они не делали протокола, а дали только направление. Также на позапрошлой неделе из-за их ошибочного ктг положили на сохранение при подозрении гипоксии. Результаты анализов тоже прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет подъемов артериального давление до 140/90 мм рт ст и нет белка в моче, то показаний к госпитализации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лусине Артуровна, здравствуйте. Они меня запугивают, что могут быть плохие последствия, которые сильно скажутся на ребенке. И я начала колебаться. Хотя уже пролежала просто так неделю назад на сохранении из-за ошибочного ктг

Принятый ответ

Здравствуйте! На 1 скрининге риск преэклампсии не ставили? Если риска нет, то по описанию вашему и ктг, никаких показаний к госпитализации нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Гузель Альфредовна, нет, ничего такого, беременность проходила с тяжелым токсикозом, было нелегко, но анализы и скрининги всегда хорошие были. Только последние месяца 2 в моче глюкоза повышена была.

Год не ставят? Глбкозотолерантный тест в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отеки в течение дня и к вечеру появляются,а утром сходят ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лилия Юрьевна, здравствуйте, отеки появились последние пару дней. Скорее ближе к вечеру увеличиваются. К утру поменьше. Но левая нога немного остается подотекшей

Если нет белка в моче и артериальное давление в пределах нормы ,то показаний для госпитализации нет
Ведите дневник давления дома ,измеряйте ад на обеих руках
Можно купить тест полоски для измерения в домашних условиях белка в моче
Глюкозо -толерантный тест у Вас в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лилия Юрьевна, спасибо за рекомендации . Да, в норме, гестационный диабет не выявлен

Повышением давления у беременных являются цифры 140/90 мм рт ст и выше

Здравствуйте,отеки являются физиологичность для вашего срока беременности.
К утру они сходят?
Главное следить за уровнем артериального давления и уровнем белка в моче.
Если показатели в норме,а также нет никаких отклонений по ктг,то показаний к госпитализации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо за ответ. Я написала, что не буду ложиться и пронаюлюдаю за своим состоянием пару дней. Позвали завтра на прием, вот переживаю, что опять начнут настаивать и запугивать

Не накручивайте себя, вероятно завтра проведут ктг,что в оценить состояние малыша.
Отеки по утрам проходят ,после сна?
Старайтесь принимать коленно-локтевую пощу на 10 -15 минут несколько раз в день
Кушать белковую пищу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо за рекомендации. Как раз сегодня перед приемом делала у них ктг, оно опять было ошибочным показало тахикардию у малыша. Я не стала второй раз доверять этому аппарату и сходила в платное, для успокоения себя. Результаты ктг уже нового прикрепила. По ктг в жк базальный ритм 162 был

При активности малыша -такой базальный ритм допустим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Эдуардовна, поняла, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Эдуардовна, я пронаблюдаю за состоянием сходят ли они к утру. Сегодня вроде как сошли, но небольшая отечность осталась на левой ноге. Усиливаются конечно ближе к вечеру. Плюс заметила, что когда жарко также могут по опухнуть, потом слегка отпустить

Нагрузка на организм с увеличением срока беременности растет-и отеки являются следствием этого.
Главное контролировать уровень белка в моче(есть домашние тест полоски) и уровень артериального давления.

Здравствуйте, отеки рук и ног являются симптомом позднего гестоза, если врач направляет вас в стационар , не отказывайтесь от госпитализации , нужно провести профилактическое лечение, так как отеки не только видимые, но и скрытые, в плаценте , а это приводит к нарушению ее функции и недостатку кислорода и питательных веществ у малыша . Лучше сейчас провести лечение, чтобы не усугубилось состояние , так как гестоз во время беременности если появился , то может прогрессировать .