Консультация уролога /

Омт или кишечник ? — вопрос №2397287

Добрый вечер
Неделю назад сильно сгорела на солнце , несколько дней не могла притронуться к коже, на следующий день после того как сгорела попала под сильный ливень , ещё и посидела под кондиционером , потом вечером пошла в спортзал, и была достаточно тяжелая тренировка, в общем в течение двух дней испытывала себя на прочность 😄 после этих событий спустя пару дней утром почувствовала слабость , головокружение , лёгкую тошноту , лихорадку ( толи озноб , толи жар ), что-то непонятное, а также свербило в носу , и естественно первые мысли что это ОРЗ . Начала сама принимать циклоферон , но симптомы зависли на одном и том же месте , и не осложняются но и не уходят , и параллельно добавились лёгкие тянущие боли в области низа живота , при том что температуры не было. Все это длилось примерно три дня , а на четвёртый температура поднялась 37 , и тянущие ощущения стали чаще , участилось мочеиспускание, бегала часто но по чуть-чуть , но острой боли не было , рези, крови, зуда не было .. возможно это совпало с днём овуляции и как-то повлияло , но на приеме у гинеколога никаких патологий и воспалений на осмотре врач не выявил .
Свой анализ крови и мочи прилагаю , я сдала его самостоятельно понять , есть воспалительный процесс или нет .
И вот в чем вопрос , подскажите пожалуйста, какие анализы или исследования нужно досдать чтобы точно определить , это органы малого таза или кишечник ? Чтобы понимать к какому врачу на прием идти . Про кишечник говорю тк хронически нездоровый ЖКТ , гастродуоденит , поджелудка с желчным тоже периодически дают о себе знать если срыв диеты , а также у меня СРК и Сибр, по колоноскопии вообще болезнь крона( терминальный илеит ), но лечащий врач её не подтверждает. Ставить сибр и срк, постклостридиальный колит. То есть я так понимаю по анализам возможно какое-то вялотекущее воспаление ? Но воспаление чего ? если исключить гинекологию. на данный момент температура 37 и потягивает периодически самый низ живота , но не на постоянной основе, температура будто не всегда держится , для меня это тоже непонятно понятно. Кишечник ещё не исключаю потому что резкие приступы тошноты, я не уверена что при воспалении органов малого таза такое может быть, и ещё я две недели назад уехала на скорой с острым гастроэнтеритом, нашли шагеллу, пила альфа нормикс , Может быть это последствия , И ещё мне кажется что иногда вот это тянущая непонятная боль может отдавать в ягодицы , Но опять же не на постоянной основе , в общем не понимаю что ещё можно сдать .

Возраст: 33

Хронические болезни: Жкт

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для исключения урологической патологии - общий анализ мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря - для начала.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, А вы посмотрели прикреплённые анализы ? Там вроде как и есть общий анализ мочи ?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи без признаков активного воспалительного процесса.
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно. Это может помочь в диагностике.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.