Проблемы со стулом и желтушность

Здравствуйте. У меня хронических заболеваний нет. В последнее время стул был полужидком. Отправлений не было. Много воды было в кале. Цвет был коричневый. Сегодня я смотрюсь в зеркало моё лицо серо-желтое. Кал кускообразный и цвет стал стал более светлым. Типа бежевым. Мне когда делали УЗИ всегда говорили что есть загиб в шейке желчного. Но мне это как то не мешало. По вечерам бывает зуд кожи, особенно ног. Пил недавно одестон в по 2 таб 3 в раза день иногда меньше вроде ничего не поменялось. Будто он вообще ничего не делает. Единственно я около двух месяцев занимаюсь спортом. Там есть упражнения лёжа напрягать живот и отпускать. Делаю по 100 раз. Может из-за этого. Вчера ел на ночь жаренную картошку. Болей нет. Что пить и что делать? Скажите пожалуйста

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно обследоваться. Сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, узи обп. По поводу стула - сдать кал на посев флоры. Не лишним будет пройти ФГДС.

По описанным симптомам сложно назначить лечение без обследования.

Наталья Михайловна, по симптомам видно что желчи нет. Затруднено протекание желчи.

Как давно было узи? Желчегонные препараты назначать нужно после этого исследования. Потому что если есть камни, то они противопоказаны.

Наталья Михайловна, может это спазм. Я недавно проверялся. Все идеально всегда. Единственно, есть маленькая киста на почке и всё. Делал УЗИ 4 месяца назад. Есть загиб в шейке без камней и взвеси и маленькая киста на левой почке и все.

А что касается общего анализа крови и биохимии ?

Наталья Михайловна, всё в пределах нормы.

Наталья Михайловна, это ответ врачей.

Я поняла. Посоветовать из желчегонных препаратов могу только урсосан, по 250 два раза в день от 1 до 3 месяцев. Может немножко слабить.

Наталья Михайловна, от него, кажется, эффекта долго ждать?

Неплохой препарат на практике

Наталья Михайловна, а тренировки делать можно или прекращать ?

Тренировки можно продолжать. Препараты химические не принимаете для мышц?

Наталья Михайловна, нет конечно. Так хочется таких таблеток, которые действуют сразу((

К сожалению таких еще не придумали. Для восстановления печени быстро действует гептрал по 400 мг в вену. В мышцу его колоть бесполезно.

Наталья Михайловна, понял. спасибо.

На здоровье! Не болейте!

Наталья Михайловна, ой, извините, забыл спросить. Когда мне его пить? После еды или во время. Завтрака, обеда или ужина или на ночь пить?

Натощак между приемами пищи. На счет, стоит ли его принимать - это гепатопротектор, назначается он при заболеваниях/повреждениях печени. Если вы про гептрал и хотите поддержать печень. Вреда не будет.

Наталья Михайловна, я про Урсосан

Урсосан по 250 мг два раза в день независимо от приема пищи.

Наталья Михайловна, спасибо

Наталья Михайловна, ради Бога простите)) Скажите, в аптеке не было Урсосана. Купил Урсольфак 250. Его тоже можно принимать? И принимать также как и урсосан или по другому? И какой из них лучше?

Оба хорошие) без разницы что принимать, действующее вещество одно и то же

Наталья Михайловна, здравствуйте, сегодня сделал УЗи брюшной полости. Можно мне его подгрузить?

Конечно. Здравствуйте. Жду

Наталья Михайловна, подгрузил

Страшного ничего. Но есть изменения. Однозначно урсосан надо пить, минимум 3 месяца. Иначе образуются камни. Там сладж - это сгущение желчи. Что по поводу вирусных гепатитов? Сдавали на них?

Наталья Михайловна, раньше да. Сдавал ещё генетический анализ на жильбера - подтвердился. Сейчас я выпил две таблетки Одестона и 2 капсулы Урсольфака.

Наталья Михайловна, на гепатиты не подтвердился.

Надо что то одно пить. Или урсофальк или одестон

Наталья Михайловна, знаете, я несколько дней назад сделал тренировку сразу после сна, после завтрака с яйцами. Это могло так повлиять?

Наталья Михайловна, а дозировку мне надо поднимать Урсольфака?

По 250 два раза в день

Нет

Наталья Михайловна, хорошо. Понял Вас. Спасибо.