Прыщ или фурункул?
Здравствуйте. Вчера утром заметила уплотнение на подбородке. Не понимаю это подкожный прыщ или что-то другое… в покое немного болит и будто «зудит». Подбородок в принципе место твердое поэтому сложно понять что это. Чем помазать чтобы не навредить? Уезжаю на выходные, нет возможности пойти к врачу… если будет хуже, при каких симптомах нужно искать клинику ?
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, здравствуйте. Приложила
Это фолликулит : наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Елена !Добрый вечер.Фото приложите.
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Приложила
Остеофолликулит.Лечение:Мазь фуцидин ,2 раза в день ,14 дней.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, спасибо огромное!!
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Здравствуйте. Воспалительный элемент.
Точечно левомицетиловый спирт 2 раза в день, тушировать ватной палочкой.
Наружно Фуцидин мазь 2 раза в день 7 дней.
Исключить всё сладкое.
Елена, здравствуйте!
Это воспалительный элемент.
Наносите Левомеколь 2р в день 7 дней.
Образование либо рассосётся, либо содержимое выйдет наружу.
Здравствуйте, Елена
Ограниченное внутреннее воспаление
Наружно: левомеколь мазь/банеоцин/ихтиоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Воспалительный элемент
Утром и вечером Левомеколь 5 дней.