Прием Кардиомагнил

Беременность 19 недель, на приеме повышается давление до 150 /90, у меня фобия тонометра сразу повышается пульс и давление, это было так всегда при волнении повышается, даже дома боюсь мерить, сделала суточный мониторинг в заключении написали сис давление в норме диас немного повышено , принимаю допегит , узи сердца в норме, суточный мониторинг ЭКГ тахикардия средний пульс 90, назначили еще Кардиомагнил, но у меня эпозии в желудке , очень мучаюсь ещё до беременности, а сейчас все обострилось , скажите сильно ли он влияет принимать ли его не будет ли еще хуже

Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Зачем назначили Кардиомагнил?
Проведите СМАД

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Александр, смад провели,

Вижу, гипертонии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, до беременности не было стабильной гипертонии,все верно?
Кто назначал Кардиомагнил, гинеколог?
Считали риски преэклампсии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Евгеньевна, гинеколог , риск 1/168, стойкой не было

Поняла. Назначен по показаниям.
Можно рассмотреть прием омеза для защиты желудка. Но обсудить на очном приеме врача

Принятый ответ

Здравствуйте
С какой целью назначили кардиомагнил?!
При повышении артериального давления рекомендую также продолжить допегит 1 таб 3 раза в день
Для стабилизации нервной системы валериана или пустырник 1 мес.
Прикрепите по возможности результаты обследований.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Регина Рафагатовна, повышен фибриноген5,5, обследования прикиепила

Данный препарат принимать необходимо, под контролем крови у гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если кардиомагнил назначен гинекологом для снижения рисков преэклампсии , принимать, конечно, нужно.
Но, необходимо и снять воспалительный процесс слизистой желудка.
Лучше обратиться к гастроэнтерологу для назначения полноценной терапии. Кардиомагнил при этом не будет оказывать раздражающего действия на желудок.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кардиомагнил назначается для профилактики преэклампсии, так как больше никакой препарат доказанной эффективности в плане её профилактики не обладает!
Если у вас повышается давление, то риски определённо есть!
Именно омепразол разрешён беременным, начиная со 2 триместра. Но здесь обязательно очно обсуждать с врачом

Доброго дня..сложная ситуация.. РЕКОМЕНДУЮ..1) Кардиомагнил пить под прикрытием ОМЕЗА ( 20 мг х 2 раза в сутки - за час до еды ) ...2) Лучше все это делать под ДИНАМИЧЕСКИМ НАБЛЮДЕНИЕМ лечащего гинеколога и лечащего кардиолога 3) Обсудить с лечащим ГАСТРОЭНТЕРОЛОГОМ = достаточно ли одного омеза ? .. Возможно ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ добавочно что-то назначит... ** назначения ОЧНОГО лечащего ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА обязательно СОГЛАСОВАТЬ с лечащим ОЧНЫМ ГИНЕКОЛОГОМ!! Всего доброго

Возможно ИМЕЕТ СМЫСЛ повторить ЭГДС ..( свежую сделать ) ..* можно ДЕТСКИМ ЗОНДОМ = если плохо переносите..Иногда для облегчения процедуры зонд проводят при эгдс через нос...

Крепкого здоровья желаю! Врач ВОП

От давления стандартный препарат пейте ..Но У Вас незначительные сдвиги АД ..нужно МОНИТОРИТЬ АД ..Допегит по идее ..пьется*

Здравствуйте не вижу смысла в кардиомагниле тем более из за желудка он противопоказан