Темные пятна у шпица
Здравствуйте,неоднократно воспалялись анальные железы у шпица,даже с гноем.Сейчас с двух сторон анального отверстия шерстка более темная,даже со специфическим запахом,когда прикасаешься,то виден дискомфорт у собаки,видно,что присутствует зуд.Железы прочищали в июле 2019 года.
Здравствуйте, нужно проводить санацию преанальных желез регулярно, минимум один раз в 3 мес. Также можно использовать ректальные противовоспалительные свечи или мази ( Проктоседил). Кожу и шерсть вокруг ануса можно 2 раза в неделю мыть с шампунем Апи сан с 4% Хлоргексидином.