Питание шпица
Здравствуйте, купили шпица девочку в марте, сейчас ей 4 месяца Заводчик кормила роял конином, узнав что корм не из лучших решила перевести собаку на другой Выбор пал на farmina n&d Сначала собака была в восторге от него, ела хорошо Но спустя где-то 2 недели стала отказываться от корма Помимо этого раз в сутки в корм я добавляю лососевое масло Скажите пожалуйста с чем может быть связано этот отказ от еды и на какой корм можно было бы заменить
Принятый ответ
Здравствуйте. Общее состояние нормальное? Активность, жажда, дефекация, мочеиспускание? Еду ждёт?
Анна, собака кажется немного грустной, спит больше обычного
Корм нюхает и отходит
Если даю с рук кое-как съедает немного
С учётом возраста и описанных симптомов рекомендую в первую очередь обратиться очно ко врачу, сдать клинический анализ крови как минимум. Возможно понадобиться дополнительная диагностика, чтобы исключить патологические процессы в организме.
Только потом уже рассматривать отказ от корма, как прихоть, неподходящее питание и тд, и подбирать новый корм.
На улицу выходили? Моча обычного цвета?
Анна, выходили, прыскали спреем от клещей и пр.
А возможно это из-за Зубов
Может силишком твердый для нее, а скоро будет смена Зубов
Обычно смена зубов не проявляется так у животных, но индивидуальную реакцию нельзя исключать.
Но, повторюсь, с учетом симптомов, я бы все же рекомендовала очный осмотр и сдачу хотя бы клинического анализа, чтобы исключить заболевания.
Корма можете рассмотреть фирм Monge, Forza 10, Grandorf, Now, Go, pronature.
Любой перевод на новый корм должен быть плавным в течение 5-7 дней, добавляя новый корм к старому, постепенно увеличивая процент нового. Новый корм отдельно от старого давать не стоит.
Принятый ответ
Добрый день,
на данный момент, если есть ли обработки от гельминтов экто-паразитов у животного? проведены ли все вакцинации?
отказ от пищи, может быть связан как и с бактериальной, вирусной инфекцией, что мало вероятно. А так же не исключена пищевая аллергия на какой-либо из компонентов этого корма.
Как ходит в туалет? Была ли рвота?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая, что у вас щенок, лучше провести диагностику и обследование на очном приёме. Так же учесть тот факт, что частая смена корма и/или подкармливание лакомствами провоцирует отказ от привычного корма. Если будете менять корм, делайте это постепенно в течение двух недель подсыпая новый по чуть-чуть с каждым кормлением. Можно попробовать фирмы монж или грандорф для щенков мини пород.