Умеренный анаэробный дисбиоз
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы и назначить лечение, если необходимо. Периодически беспокоят зуд, сухость влагалища, не очень обильные желтоватые творожистые выделения без специфического запаха. Необходимо ли лечение по анализам?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Прикрепите анализ пожалуйста
Лидия Владимировна, прикрепила
Елена, можно проставить Макмирор Комплекс 8 дней вагинально на ночь, либо Неопенотран Форте 10 дней.
После курса пропить Вагилак капсулы внутрь во время еды по 1 в день в течение 2 недель для восстановления флоры
Принятый ответ
Здравствуйте. прикрепите Пожалуйста анализы
Екатерина Александровна, прикрепила
Если есть жалобы, то лечение нужно. Используйте свечи метрамикон по одной свече в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да.
У Вас бактериальный вагиноз.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. Флуконазол 150 мг в 1,4,7 и 10 день лечения перорально
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните лечение препаратом Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище 6 дней, затем через рот капсулы дуожиналь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая результат исследования и жалобы применяйте препараты:
Св нео пенотран форте вагинально 7 дней или
Крем клиндацин б пролонг 6 дней вагинально
Затем капс Вагилак пить по 1 капс 2 раза в день 14 дней