Спазмы в желудке второй день

Здравствуйте! В субботу отмечали домашний праздник и соответственно употребляли алкоголь (не алкоголик, но иногда позволяю, до 2 раз в месяц) закуска фаст фуд и пепси! В воскресенье было очень тяжело (такого не было очень давно), целый день ничего не ел, пил минеральную воду не много! В понедельник сутра жидко сходил в туалет по большому, выпил энтеросгель и лоперамид, по завтракал 1 бутербродом с чаем. Весь день урчал живот и периодически были спазмы в кишечнике, газы выходили со специфическим запахом, такого не было ранее! Вечером поел суп и банан, вроде все нормально. Но во вторник (сегодня) сутра сходил в туалет по большому кашецеобразно, но цвет нормальный, и в течении дня периодически спазмы в желудке и иногда в кишечнике, которые выходят тихо. Что это может быть и чем лечиться. В настоящее время по назначению невролога пью Кавинтон лонг, Пикамилон и Бетагистин, а также сутра небиволол.

ГБ 1, жировой гепатоз, позвоночная артерия
42 года

Здравствуйте. По анамнезу и жалобам можно предположи т ь обострение панкреатита или функциональное расстройство, которое могло быть спровоцировано погрешностью в питании. Задам уточняющие вопросы- ранее ставили Панкреатит? гастрит?
В таких случаях рекомендуют 1. БПП-Эзомепразол 40мг по 1таб 1 таб раз в день 2 недели, затем по требованию=
2. Прокинетики-итоприд 50мг/Акотиамид 100 мг по 1 таб 3 раза в день за 30мин до еды 2 недели/, далеее при тошноте

3. Ферменты-панкреатин в минимикросферах 15.000-25000ЕД по 1 кап с каждым приемом пищи 2 недели, затем 10000ЕД с каждым приемом пищи 4 недели, затем постепенная отмена и прием по требованию
4. При боялх и спазмах -мебеверина гидрохлорид200мг по 1 кап 2 раза в день до 3-4 недели

Гастрит или панкреатит не ставили! Проблем не было

Принятый ответ

Значит более вероятно функциональное расстройство. рекомендации расписаны выше.
Для исследования рекомендуется в узи обп, ФГДС планово.

Принятый ответ

Здравствуйте
При подобных симптомах, можно предположить функциональные расстройства желудочно-кишечного тракта, такие как функциональная диспепсия
Я внимательно изучила описанные вами симптомы, и в данном случае наиболее вероятным состоянием может быть функциональная диспепсия с нарушением моторики кишечника.

Как правило, в похожих случаях врачи рекомендуют коррекцию образа жизни и питания:
-дробное питание малыми порциями, -медленное пережевывание пищи, -исключение газообразующих продуктов (бобовые, капуста, газированные напитки)
-отказ от курения и употребления алкоголя.
Также рекомендуют прокинетики - Ганатон / итомед
-ферментные препараты( Креон 10.000)
-препараты, уменьшающие газообразование (симетикон).
Так же рекомендуют сдать анализы :
-ОАК
-БХ крови (общий белок , мочевина , креатинин ,АЛТ, АСТ, ОБ,ХС,глюкоза ,СРБ)
-копрограмма
-кал на скрытую кровь
-УЗИ БП
-уреазный тест с HO
-водородный тест на СИБР
По лечению обычно рекомендуют
-Рабепразол 20 мг 1 раз в сутки за 45 минут до еды 4-6 недель
-Прокинетики Итоприд 50 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки внутрь до еды в течение 30 дней ( улучшение моторики )
-Тримебутин 10 мг - по 1 таб 3 раза в сутки 30 дней

Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть связаны с дисфункцией желчного пузыря и сфинктера желчного пузыря, реакцией на жирную пищу и алкоголь.
Для уточнения причины таких изменений информативно выполнить узи внутренних органов и биохимический анализ крови с печеночными ферментами (асат, алат, щф, ггтп, о.белок,о.билирубин).
Для уменьшения симптомов эффективно применение смекты 3ираза в день, минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые на время возникновении симптомов, метеоспазмил 3раза в день для нормализации пассажа по желудочно-кишечному тракту .

Здравствуйте. Данные симптомы могут быть при функциональном расстройстве на фоне погрешности в питании.
В таком случае обычно является эффективным приём Разо 20мг 1р в день за 30мин до еды, Метеоспазмил по 1 капсуле до 2-3 раз в день перед едой.