Консультация офтальмолога /

Один глаз у ребенка открывается медленне — вопрос №2397789

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть и с чем это связано, ребенку 2,5 года левый глаз стал иногда открываться медленне чем другой, ссылку с видео прилагаю https://disk.yandex.ru/i/OG5rYuaN990Tuw

Возраст: 32

Офтальмолог
Здравствуйте. Ребенок родился в срок, доношенный? У невролога под наблюдением не состоите? Как давно заметили?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, родилась в срок, у невролога были только по графику год назад, все в норме, отклонений не было, заметила вот на этой неделе

Офтальмолог
Добрый день. Нужно обратиться к офтальмологу для осмотра с широким зрачком,проверить рефракцию и остроту зрения. Если зрение на левом глазу снижено,то такое отставание может быть. Так же разница может быть при переутомлении,стрессе. В любом случае-начните с простого осмотра у офтальмолога.
Принятый ответ
Офтальмолог
Да, по видео очень заметно. Очевидно это из-за перевозбуждения нервной системы ребёнка. Проконсультируйтесь еще с неврологом очно.
Пока соблюдайте режим дня, ограничьте просмотр телевизора , не акцентируйте внимание, дома должна быть спокойная обстановка, избегайте стрессов.
Ребенку можно подавать Магне Б6 в ампулах детский по 1 ампуле 2 раза в день после еды 1 месяц.
Клиент
Алена Олеговна, спасибо, запишусь ещё к неврологу, скажите а это может быть какое то опасное заболевание?
Офтальмолог
Не думаю, скорее от перенапряжения, либо стресса.
Пройдите невролога очно, если симптомы будут продолжаться.
Офтальмолога проходили? Проблем не было?
Клиент
Алена Олеговна, проходили год назад были расширены вены на другом глазике, все остальное сказали в норме
Офтальмолог
Есть заключение офтальмолога на руках? Я посмотрю
Клиент
Алена Олеговна, фото загрузила
Офтальмолог
Ознакомилась с фото. Небольшой остался запас дальнозоркости (+ 0,25)на правый глаз у ребенка. Следите за зрением ребенка, есть риск, что перейдет зрение в близорукость на правый глаз. Поэтому проходите офтальмолога каждые 6 мес. Ограничьте гаджеты, пусть ребенок больше гуляет на улице и тренирует аккомодацию. Всё остальное в норме.
Офтальмолог
Клиент
Алена Олеговна, спасибо за ответ
Офтальмолог
Была рада проконсультировать ??Всего Вам хорошего и не болейте)
Офтальмолог
здравствуйте у невролога были?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, были по графику год назад, все было а норме, глазки заметила что так открывается на этой неделе
Офтальмолог
травмы, операции, отравления были недавно?
Клиент
Иван Александрович, нет
Офтальмолог
я думаю вам надо пройти снова очный осмотр у невролога и офтальмолога
Клиент
Иван Александрович, спасибо, запишусь к данным специалистам. а могут ли быть это какое то опасное заболевание?
Офтальмолог
возможно дефицитные состояния, стрессы, может быть из-за разницы в рефракции. не думаю, что что-то угрожающее
Офтальмолог
Добрый день. Когда последний раз болели ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, последний раз болели в мае
Офтальмолог
Обычно так бывает после утомления , после болезней . Нужен педиатр исключить дефицитные состояния .
И невролог при отсутствии отклонений по анализам
Офтальмолог
Здравствуйте. Ребенок не болел накануне проявления симптомов?
Со стороны неврологии все хорошо?
Рефракцию у офтальмолога когда последний раз проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, нет, ребенок не болел, последний раз болела в мае, у невролога были год назад и у окулиста тоже, у невролога все в норме, у окулиста га правом глазу расширены вены были и все
Офтальмолог
Спасибо за уточнение. А можете приложить данные осмотра офтальмолога к вопросу
Клиент
Александра Евгеньевна, фото консультации врача загрузила
Офтальмолог
Просмотрела. Осмотр проведен хорошо. На правый и левый глаз разная рефракция. Нужно оценить рефракцию на обычный и на широкий зрачок. Перед приемом желательно прокапать капли, циклопентолат или тропикамид 1 процентный, по 1 капле 2 раза в день. 5 дней . Таким образом уберется спазм аккомодационных мышц и проявляется истинная рефракция
Офтальмолог
Здравствуйте.
У ребенка разная рефракция глаз.
Надо обязательно проверить остроту зрения и рефракцию на широкий зрачок (после закапывания капель). На левом глазу плюсовое значение больше, по этой причине глазик чуть уходит в сторону