Консультация терапевта /

Головная боль — вопрос №2776841

Попасть к врачу сейчас нет возможности, тк 31 декабря.
4й день болит голова, вернее лоб и виски как сдавливает, при резких поворотах боль усиливается, пробую кашлянуть боль также усиливается. Никогда не мучалась от головных болей, раньше к врачу не шла, думала пройдет или магнитные бури может какие-то. Обезболивающее принимаю, боли как нет, но напряжение в голове все ровно присутствует. Также пару дней болит как кишечник - спазмы на пару секунд и проходит. Не знаю связано это или нет.

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте
Какое давление у вас?
Принятый ответ
Клиент
Давление всегда было в норме, последний раз мерила (2 дня назад) было тоже в норме 116/77

Терапевт
Боли в области шеи есть ?
Клиент
Болей нет.
У меня есть две грыжи, но поясничного отдела
Терапевт
Сейчас рекомендовано мидокалм 150мг 3р 10дн
Комбилипен 2.0 1р в/м 10дней
Пикамилон 50мг 3р месяц

По возможности - Узи сосудов шеи
Клиент
Сейчас смериладавление, 134 на 89, пульс 76
Клиент
Давление повышенное для меня, сейчас смерила, может болеть голова так на фоне давления?
Скажите, пожалуйста, стоит бояться чего-то серьезного?
В интернете также написано чуть ли не инсульт, этот вариант можно исключить?
Терапевт
От такого давления рекомендовано андипал 1т
Препарат незначительно, но снижает давление

Не стоит накручивать себя и уж тем более читать интернет
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какое у вас давление, пульс? Какие обезболивающие принимали? Перед появлением жалоб не было стресса, нервного перенапряжения?
Принятый ответ
Клиент
Последний раз было 116/77. (Перемеряю, снова скажусь) Проблем с давлением никогда не было.
Принимала : анальгин, сейчас выпила кеторол
Нервное напряжение у меня постоянно, больше как чрезмерная тревога
Невролог, Рентгенолог
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Опишите пожалуйста подробнее головные боли:
1.Носят односторонний/двусторонний характер или смешанный;
2.Сопровождаются тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением;
3.Что используете в целях обезболивания?
4.Переносили стресс, переутомление, активные физнагрузки и связываете ли начало самостоятельно с чем-то;
5.Из близких родственников боли еще у кого-то подобного характера есть;
6.Как часто в месяц болит голова(сколько дней примерно);
7.Какой характер болей (давящие/ноющие/простреливающие/пульсирующие)?
Клиент
Сейчас смерила пульс, 134 на 89, пульс 76
Клиент
1. Двухсторонняя ( с двух сторон у висков давит)
2. Нет
3.Анальгин, кеторол
4. Сильного прям стресса не было, но переживания постоянно.
5. Нет
6. Впервые так, раньше может раз в пару месяцев на часик, с приема таблетки проходило
7. Давящие при поворотах простреливающие
Невролог, Рентгенолог
По описанию нельзя исключить головную боль напряженного типа.
Можно выполнить инъекцию диклофенака 3,0 мл в/м 3 дня 1 раз в день
По возможности пройти мрт головного мозга и показаться очно неврологу
Клиент
Результаты теста также прикрепила.
Невролог, Рентгенолог
Если давление для вас не свойственно такое, может болеть и от него тоже.
Инсульт проявляется нарушением речи, слабостью в конечностях, онемением с одной стороны, нарушением зрения.
У Вас нет его признаков.
Терапевт
Здравствуйте
Ваши жалобы могут быть на фоне мигрени,головной боли напряжения,внутриглазного давления,шейного остеохондроза,сосудистой патологии.
Рекомендации по обследованию:
-общий анализ крови,ферритин,холестерин,триглицериды,ЛПВП,ЛПНП,глюкоза
- измерение внутричерепного давления у офтальмолога
- рентген шейного отдела позвоночника
- УЗИ БЦА
-При необходимости - КТ ГМ.
С результатами к неврологу.

До его приема:используйте ибупрофен 400 мг(максимум 1200 мг в сутки)

Дополнительнj пройдите тест на тревогу по шкале HADS и напишите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Поняла.
Результаты прикрепила теста.
Сейчас давление 139/80 , пульс 79
Терапевт
К ибупрофену добавить магний б6 по 1 т 3 р в день 1 мес
Фенибут 250 мг 2 р в день 1 мес
Клиент
Давление повышенное для меня, может болеть голова так на фоне давления?
Терапевт
У вас нет признаков инсульта . Не переживайте.
Если давление именно для вас повышенное , то может болеть голова да .
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Так может проявляется головная боль напряжения. Постарайтесь исключить провоцирующие факторы: стрессы, нарушение режима сна, чрезмерные умственные и физические нагрузки, зрительные нагрузки (компьютер, телевизор и гаджеты). На фоне повышения цифр артериального давления так же могут быть головные боли. Рекомендуется контроль артериального давления с записью в дневник самоконтроля.