Консультация детского невролога /

Не поднимает голову, а также нет контакта рука-рот, рука-рука в 2 месяца и 10 дней — вопрос №2445463

Здравствуйте. Родились в 36 недель путем ПКС. Вес 2450 рос 46. в 2 месяца вес 5200 рост 56. Сейчас ребенку 2 месяца и 10 дней. Всегда голова повернута в одну сторону и почти не поднимает голову лежа на животе. Лишь на пару секунд и то с ревом. Видео на ссылку прикрепила. Невролог осмотрела и назначила массажи и остеопата. Остеопат что-то помял 30 минут, тут же выложил малыша после манипуляций и тот начал высоко удерживать голову. Но на следующий день опять начал лениться и плакать, либо сосать кулак. Когда ношу столбиком, головой крутит и держит ее более уверено, все рассматривает. Также мне не нравится, как он хватает меня за пальцы, когда пытаюсь со спинки его поднять. Хотя в целом он периодически достаточно сильно цепляется руками в меня. Также нет контакта рука-рот и рука-рука. Что очень сильно беспокоит. Игрушкам улыбается, следит за ними, гулит на них. Массаж (лфк) начнем с завтра, также завтра еду к новому неврологу на очный осмотр, так как нас невролог в месяц жизни не смотрел (в отпуске), ходила к платному. Очень переживаю за ребенка. Боюсь, что не улучшиться (( Все видео активности ребенка - прикрепила.

https://disk.yandex.ru/a/z-3F7FU2PzyFhg

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
У ребенка виден скос ( форма головы не симметричная )
Вы сторону кормления меняете ?
Принятый ответ
Клиент
Сейчас меняю все. Всегда стараюсь его укладывать на нелюбимую сторону. Уже лучше становится, стал чаще поворачивать туда голову и спать на нелюбимой стороне. Когда ложен появиться контакт рука-рука и рука-рот?

Невролог
Как и комплекс оживления после 3мес
Невролог
Остеопатия недоказанный метод лечения
Ежедневно выполняйте лфк, гимнастику , занятия на фитболе, пройти курс массажа
Можно походить в бассейн на Грудничковое плавание
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не переживайте-малышок хороший, просто нужно немного помочь. После курс общего массажа ситуация изменится в лучшую сторону и малыш будет более уверенно удерживать головку.
Принятый ответ
Клиент
Почему он не агукает, как у всех малыши? А только гулит? Я постоянно над ним агукаю, а ему все равно, что-то на своем болтает. Сегодня первый сеанс массажа, и он уже на фитболе держал голову
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не все детки агукают, главное, что малыш что-то на своем пытается произносить.
Клиент
Спасибо большое ?????? еще у нас нет контакта рука-рот и рука-рука. Очень волнуюсь и из-за этого ??? не знаю, как ему помочь
Невролог, Детский невролог
добрый день, с малышом все хорошо, есть склонность к гипотонии, поэтому развитие двигательных навыков хорошо простимулирует массаж, лфк на фитболе, ничего серьезного или критичного нету, не переживайте!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
https://www.youtube.com/watch?v=eQotXCEVKZE
обязательно учите малыша переворачиваться со спины на живот, сколько раз через левую сторону, столько раз и через правую, обязательно выкладывайте на живот, как бы малышу это не нравилось, чем больше лежит - тем больше у него укрепляется и развивается навык, если начинает кричать взяли чуть успокоили снова вернули на живот, лежать на относительно твердой поверхности, иногда детки более спокойно лежать если под плечевой пояс ставить валик, занимайтесь с малышом, все обязательно будет хорошо!
Клиент
Большое спасибо. Переживаю, что не агукает и не тащит руки в рот ???
Невролог, Детский невролог
ну все детки разные, примеры и календари развития это ориентировочные данные, никак не то, как должен юфть у всех здоровых деток, не переживайте!
Клиент
Спасибо. Ссылочка не работает, можно название видео ??????
Невролог, Детский невролог
Доброе утро. «Как научить ребёнка переворачиваться со спины на живот педиатр Галина Игнатьева» в ютубе введите, с телефона мобильной сети ютуб работает.
Клиент
Огромное спасибо. Когда нам ждать контакт рука-рот и рука-рука? И что делать и куда бежать если они не появятся?