Отслойка плодного яйца

Срок 7 недель. Утром появились коричневые выделения, совсем немного. Сходила на узи , плодное яйцо - 25мм, сердцебиение 127 уд/мин, структура хориона-в области верхнего полюса по одного яйца участок отслойки 10*4мм. Связалась с врачом, отправляет в стационар, но я категорически не хочу. Прописала дюфастон, транексам 500, Магне В6 форте и постельный режим и покой. Есть ли шанс решить эту беду дома? Живот тянет , и побаливает ниже пупка, но не сильно.

Эндометриоз
25 лет

Принятый ответ

Полина, здравствуйте

Если выделения коричневые, не алые и не обильные, можно пока полечиться дома. Препараты все начинайте, соблюдайте половой и физический покой. При усилении выделений обязательно в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Благодарю за ответ , а как отследить происходящее , повторно на узи ?

Да, если все будет нормально, можно через 7-10 дней повторить УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет ярких обильных выделений, то можно находиться дома, Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если дома у Вас есть все условия для соблюдения охранительного режима (психоэмоциональный покой - это основа лечения), то, конечно, можно лечиться амбулаторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
Лечение Вам назначили хорошее.
Если выделения не нарастают, можно лечиться дома. Если появятся яркие, кровянистые выделения, лучше лечь в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Спасибо за ответ, а могу ли я выходить на прогулки ? Не навредит ли ?

Да, Полина. Постельного режима в данной ситуации не требуется, гулять можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отслойка по данным узи, кровянистые выделения являются показанием для проведения сохраняющей терапии ( продолжайте приём дюфастона, транексам при кровянистых выделениях) , рекомендован половой физический покой, контроль узи в динамике. При усилении кровянистых выделений рекомендовано обратиться в приемное отделение.