Отслойка плодного яйца
Срок 7 недель. Утром появились коричневые выделения, совсем немного. Сходила на узи , плодное яйцо - 25мм, сердцебиение 127 уд/мин, структура хориона-в области верхнего полюса по одного яйца участок отслойки 10*4мм. Связалась с врачом, отправляет в стационар, но я категорически не хочу. Прописала дюфастон, транексам 500, Магне В6 форте и постельный режим и покой. Есть ли шанс решить эту беду дома? Живот тянет , и побаливает ниже пупка, но не сильно.
Принятый ответ
Полина, здравствуйте
Если выделения коричневые, не алые и не обильные, можно пока полечиться дома. Препараты все начинайте, соблюдайте половой и физический покой. При усилении выделений обязательно в стационар
Благодарю за ответ , а как отследить происходящее , повторно на узи ?
Да, если все будет нормально, можно через 7-10 дней повторить УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет ярких обильных выделений, то можно находиться дома, Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если дома у Вас есть все условия для соблюдения охранительного режима (психоэмоциональный покой - это основа лечения), то, конечно, можно лечиться амбулаторно.
Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
Лечение Вам назначили хорошее.
Если выделения не нарастают, можно лечиться дома. Если появятся яркие, кровянистые выделения, лучше лечь в стационар.
Спасибо за ответ, а могу ли я выходить на прогулки ? Не навредит ли ?
Да, Полина. Постельного режима в данной ситуации не требуется, гулять можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отслойка по данным узи, кровянистые выделения являются показанием для проведения сохраняющей терапии ( продолжайте приём дюфастона, транексам при кровянистых выделениях) , рекомендован половой физический покой, контроль узи в динамике. При усилении кровянистых выделений рекомендовано обратиться в приемное отделение.