Консультация гинеколога /

Отслойка плодного яйца — вопрос №2398027

Срок 7 недель. Утром появились коричневые выделения, совсем немного. Сходила на узи , плодное яйцо - 25мм, сердцебиение 127 уд/мин, структура хориона-в области верхнего полюса по одного яйца участок отслойки 10*4мм. Связалась с врачом, отправляет в стационар, но я категорически не хочу. Прописала дюфастон, транексам 500, Магне В6 форте и постельный режим и покой. Есть ли шанс решить эту беду дома? Живот тянет , и побаливает ниже пупка, но не сильно.

Возраст: 25

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Полина, здравствуйте

Если выделения коричневые, не алые и не обильные, можно пока полечиться дома. Препараты все начинайте, соблюдайте половой и физический покой. При усилении выделений обязательно в стационар
Принятый ответ
Клиент
Благодарю за ответ , а как отследить происходящее , повторно на узи ?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, если все будет нормально, можно через 7-10 дней повторить УЗИ
Гинеколог
Здравствуйте. Если нет ярких обильных выделений, то можно находиться дома, Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если дома у Вас есть все условия для соблюдения охранительного режима (психоэмоциональный покой - это основа лечения), то, конечно, можно лечиться амбулаторно.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Полина.
Лечение Вам назначили хорошее.
Если выделения не нарастают, можно лечиться дома. Если появятся яркие, кровянистые выделения, лучше лечь в стационар.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ, а могу ли я выходить на прогулки ? Не навредит ли ?
Акушер, Гинеколог
Да, Полина. Постельного режима в данной ситуации не требуется, гулять можно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Отслойка по данным узи, кровянистые выделения являются показанием для проведения сохраняющей терапии ( продолжайте приём дюфастона, транексам при кровянистых выделениях) , рекомендован половой физический покой, контроль узи в динамике. При усилении кровянистых выделений рекомендовано обратиться в приемное отделение.