Резко ушли признаки токсикоза

Дд. Беременность первая, вчера была ровно 10 неделя. Был достаточно сильный токсикоз, каждый день рвало, позывы так же были сильные почти на протяжении всего дня. С начала июня я практически постоянно в постельном режиме, ибо не было сил чем либо заниматься. Вчера проснулась и впервые почувствовала себя хорошо, нет ни тошноты, ни головокружения, состояние прям хорошее как и сегодня, грудь набухшая, последнее время стала немного меньше болеть, но в размерах меньше не стала, боль есть но практически не чувствуется. Сначала обрадовалась. Но сегодня начала переживать нормально ли это, что вот так резко прекратился токсикоз, ранее читала что он проходит постепенно к 12-14 неделе. По идее еще рановато. Выделений нет никаких. Так же присутствует чувство переполненного живота, оно в принципе давно появилось, врач говорила что это из-за гормонов, и привкус неприятный во рту так же присутствует. Можно ли по этим признакам понять в порядке ли все?

Хронический пиелонефрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, подобное вполне нормально и не свидетельствует о чем-то плохом, все очень индивидуально- у кого-то явления токсикоза проходят достойно резко и спонтанно, могут прекратиться и на 9-10 неделе, а у кого-то вовсе и после 12- 13 недель присутствуют жалобы, повторюсь- это очень индивидуально, иногда случается так, что симптомы через несколько дней могут вернуться (например тошнота).
Если есть какие-либо сомнения или есть переживания- всегда можно выполнить ультразвуковое исследование органов малого таза , чтобы убедиться что беременность развивается , метод абсолютно безопасный и вы будете чувствовать себя спокойно.

Принятый ответ

Добрый день!
Токсикоз-довольно индивидуальная вещь. У некоторых беременных его и не бывает, а при этом беременность развивается хорошо. Самый пик ХГЧ приходится на 8-9 недель, далее он начинает падать. При этом симптомы токсикоза могут 1 день быть -1 день нет и так далее.
Не переживайте. А привкус во рту может быть связан: с приемом определенных препаратов (часто с препаратом железа) либо за счёт рефлюкса, то есть когда содержимое желудка забрасывается выше по пищеводу (частое явление при беременности), то отсюда и будет неприятный привкус во рту

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации токсикоз состояние не постоянное
А адаптативное
Как только ваш организм адаптировался к беременности, состояние резко улучшается
При такой картине дробное питание и питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте, все очень индивидуально, ни одна беременность не проходит по каким-то табличным нормам. Обычно токсикоз начинает проходить после восьми – девяти недель, когда завершается быстрый прирост ХГЧ, но бывают и случаи, когда токсикоз может длиться и в течение второго триместра в том числе в той или иной степени тяжести.

Чтобы развеять свои переживания, вы можете выполнить узи , чтобы убедиться в том, что беременность прогрессирует

Буду Рада вашим вопросам

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, признаки токсикоза беременных может просто резко исчезнуть, а могут на время пропасть,а потом снова вернуться
Пока наслаждайтесь днями без токсикоза, пейте достаточное количество воды