Геморой после родов
Здравствуйте, после родов (кесарево сечение) через месяц сначала стало больно ходить в туалет, потом с кровью, далее появились шишки внутри и снаружи, мне в аптеке посоветовали Гепатромбин Г, я 2 недели где то применяла по 4 р в день, еще пила дюфалак для размягчения кала, но как перестала пить его и применять мазь, через неделю на сегодняшний день опять стало немного больно ходить в туалет и с кровью не много, я снова начала повторять процедуры. Подскажите пожалуйста препарат, от которого все заживет и не будет тревожить?
Здравствуйте. Свечи или мазь Релиф или ультрапрокт, или постеризан по 1 свече 1-2 раза в день, 5 дней. Из диеты исключить острое, копчения, перченное, алкоголь, добавить фрукты, овощи, клетчатку. + Местно мазь гепатотромбин вашу. В ванну горячую не ходить, лучше подмываться летней водой там. По возможности вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться. Если не на грудном вскармливании можете пить Детралекс 1000 по 1 т 3 раза в день 5 дней. Потом по 1 т 1 раз в день 1 месяц. Тжечти не поднимайте. Удачи!