Кампилобактер
Здравствуйте ! У ребенка был кал со слизью и прожилками крови. Нам уложили в инфекционную больницу. Лечение: цефтриаксон 7 дней, энтерофурил, бифидумбактерин. В анализе кала обнаружили кампилобактер. Диагноз кампилобактериоз поставили. Кал стал лучше , понос и крови прекратились. Мы выписались ,кал был как обычно собранный , но слизь не прошла до конца, врач назначила на дом пиобактериофаг пропить пять дней. Сегодня 4 день, слизь так же присутствует. Вопрос. Не должна была уже пройти слизь в Кале? Или так бывает? Может быть такое что не помогает бактериофаг? (Секстафаг принимаем )
Здравствуйте,слизь может еще присутствовать какое-то время,это не страшно,лечение Вы прошли,ребенок себя чувствует хорошо,это главное
Секстафаг точно поможет от кампилобактера получается? Нам его правильно подобрали ?
Принятый ответ
Он и без бактериофага уйдет в любом случае,кампилобактер не бывает хроническим
Здравствуйте!
К фагу многие бактерии устойчивы, если не определяли чувствительные анализу
Сейчас можно допить курс фага и плюс пробиотики на месяц
Положительная динамика есть